К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФБР проверяет News Outdoor Russia на предмет дачи взяток чиновникам в РФ


    Федеральное бюро расследований (ФБР) США проводит проверку российского оператора наружной рекламы News Outdoor Russia. Сотрудники компании подозреваются американской спецслужбой в даче взяток чиновникам, пишет в понедельник The Wall Street Journal.

    По информации источника издания, проверка ФБР связана с расследованием деятельности корпорации News Corp. Медиаимперия Руперта Мердока, владевшая лидером российского рынка «наружки» до 2011 года, оказалась в центре скандала после того, как выяснилась практика незаконных методов работы журналистов британских таблоидов, принадлежащих компании.

    Американские следователи, по данным WSJ, выясняют, причастны ли зарубежные «дочки» News Corp. к преступлениям коррупционного характера. Среди попавших под подозрение компаний оказалась и News Outdoor Russia. В ФБР не исключают, что ее сотрудники давали российским чиновникам взятки за право на размещение наружной рекламы.

     

    Представитель News Outdoor Russia заявил газете, что руководство компании не причастно к подобным преступлениям и не прибегало к практике «коррумпирования» с целью продвижения деловых интересов оператора.

    News Outdoor Russia являлось инвестиционным проектом News Corp., и корпорация Мердока не принимала непосредственного участия в оперативном управлении активом.

     

    В News Corp. от комментариев относительно претензий ФБР в адрес News Outdoor воздержались.

    Оператор рынка наружной рекламы News Outdoor Russia управляет более чем 50 тысячами рекламных объектов в 85 городах РФ.

    В июле прошлого года «ВТБ Капитал», NOOH Investments Cooperatief и Marathon Outdoor Coоperatief, находящаяся под контролем Alfa Capital Partners, объявили о закрытии сделки по приобретению 79% акций News Outdoor у News Corp. Менеджмент News Outdoor сохранил 21%. Новый совет директоров назначил президентом компании представителя «ВТБ Капитала» Евгения Сендерова.

     

    Из опубликованного в августе отчета News Corp.следовало, что сумма сделки между компанией и пулом российских инвесторов составила $360 млн.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости