К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Янукович: Украина ратифицирует соглашение о зоне свободной торговли в СНГ в ближайшее время


Президент Украины Виктор Янукович в интервью телекомпании «Россия 24» заявил, что Украина ратифицирует соглашение о зоне свободной торговли в рамках стран СНГ в ближайшее время.



«Сейчас лед тронулся, остались только мелкие вопросы, которые надо урегулировать, и соглашение, конечно, будет ратифицировано, я уверен», - подчеркнул президент.



По словам президента, проблемы с принятием соглашения касаются, в основном, процедурных вопросов.



«Мы проведем с юристами совместные консультации, и соглашение будет подписано», - отметил Янукович.



Еще одна «спорная» тема, на которую обратил внимание президент Украины, - разграничение Керченского пролива. По словам Януковича, Украина и Россия вплотную приблизились к решению вопроса о делимитации границы.



«Мы приблизились уже впритык к принятию решения по разграничению Керченского пролива, - подчеркнул глава государства. - И в связи с этим практически по делимитации границы между Украиной и Россией».



Президент Украины также не исключил вероятность принятия ряда межгосударственных нормативно-правовых актов, направленных на упрощение процедуры пересечения украинско-российской границы.