К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Движение транспорта в Днепропетровске полностью восстановлено


    На проспекте Карла Маркса в Днепропетровске, где в минувшую пятницу произошла серия взрывов, полностью восстановлено движение автомобильного и электротранспорта. Об этом сообщил директор департамента транспорта и связи Днепропетровского горсовета Валентин Мовчан.

    Чиновник напомнил, что в результате одного из взрывов был поврежден трамвай, который теперь нуждается в серьезном и дорогостоящем ремонте. В связи с происшествием движение по проспекту и прилегающим улицам было ограничено, однако в настоящее время автомобили, маршрутки, трамваи и троллейбусы ездят по проспекту в обычном режиме.

    В пятницу днем в Днепропетровске произошла серия взрывов. Прокуратура квалифицировала ЧП как теракт. Ответственность за взрывы на себя никто не взял. По данным МЧС, в результате происшествия пострадали 30 человек, в том числе 11 подростков. К утру воскресенья в больницах Днепропетровска оставались 14 пострадавших.

     

    Служба безопасности Украины составила фотороботы троих разыскиваемых по подозрению во взрывах с Днепропетровске. В Днепропетровском городском совете, в свою очередь, заявили, что в местах массового скопления людей будут установлены камеры видеонаблюдения. Одна такая система уже установлена в сквере имени Ленина, заканчивается установка камер и на привокзальной площади, в здании вокзала и на перронах. В последнем случае работа проводится специалистами Приднепровской железной дорогой, однако городские власти уже пообещали, что помогут с финансированием установки систем видеонаблюдения в городе за счет бюджетных и внебюджетных средств.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости