К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава ФАС считает нецелесообразным укрупнение «Роснефти»


    Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев считает нецелесообразным укрупнение российской нефтяной компании «Роснефть» за счет поглощения конкурентов. Вместо этого глава ФАС предложил руководству компании сосредоточиться на сотрудничестве с мировыми концернами.

    «Я не думаю, что им надо укрупняться», - заявил Артемьев журналистам. «Они выбрали правильный путь альянса с крупнейшими мировыми компаниями. Зачем им быть еще крупнее?», - цитирует главу ФАС РИА Новости.

    В среду «Роснефть» возглавил бывший вице-премьер Игорь Сечин. В связи с чем, многие эксперты предположили, что приход Сечина в компанию может быть связан с планами по укрупнению «Роснефти» за счет поглощения отраслевых конкурентов.

     

    Ранее «Роснефть» заключила ряд соглашений с крупнейшими мировыми концернами: американской ExxonMobil, итальянской Eni и норвежской Statoil. Соглашения касаются совместного освоения шельфа, а также участия «Роснефти» в зарубежных проектах мировых нефтяных концернов.

    «Они должны создавать потрясающие СП с Shell, Total, или там с кем получится, с норвежскими компаниями. Они должны сами продолжать создавать разветвленную инфраструктуру для самых тяжелых и крайне необходимых для российского государства проектов», - заявил Артемьев.

     

    Российская нефтяная компания «Роснефть» находится на первом месте по объемам добычи нефти в России. Контрольный пакет акций компании принадлежит государству.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости