К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кремль: Путин и Обама провели «очень позитивную» встречу на полях саммита G20


    Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама приняли совместное заявление по итогам переговоров «на полях» саммита стран «большой двадцатки» в мексиканском Лос-Кабосе.

    Шестистраничный документ резюмирует позицию Москвы и Вашингтона по ряду вопросов: торгово-экономическое сотрудничество с учетом присоединения РФ к ВТО, нераспространение ядерного оружия, иранская и северокорейская атомные программы, ситуация в Сирии и др. В заявлении Путина и Обамы подчеркивается намерение продолжать борьбу с проблемами наркотрафика, преступностью и другими глобальными вызовами.

    Несколько абзацев документа посвящены вопросам контактов между гражданами двух стран, гуманитарным проблемам и укреплению демократии, передает «Интерфакс».

     

    Администрация Обамы подтвердила приверженность курсу на отмену поправки Джексона – Вэника и «расширению торгово-инвестиционных связей».

    Встреча двух лидеров была «очень позитивной», прокомментировал итоги мероприятия пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его словам, в переговорах «доминировала констатация того, что наличие расхождений по тем или иным вопросам не должно быть камнем преткновения на пути развития двусторонних отношений».

     

    Представитель российского президента заверил, что «диалог не был жестким, диалог был конструктивным и открытым».

    Он также назвал «нелогичной» увязку вопросов отмены поправки Джексона – Вэника и введение в США так называемого «списка Магнитского» – введения визовых и экономических санкций против ряда причастных к гибели юриста Hermitage Capital госслужащих. «Законодательное развитие ситуации по Магнитскому неминуемо приведет к ответным мерам», – напомнил Песков позицию официальной Москвы.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+