К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В ТК «Европарк» на Рублевском шоссе проводится выемка документов по делу Егиазаряна


    В торговом комплексе «Европарк» на Рублевском шоссе проводятся выемки документов. Это «Интерфаксу» подтвердили в Следственном комитете РФ.

    «В «Европарке» действительно проводятся выемки документов в рамках уголовного дела в отношении экс-депутата Госдумы Ашота Егиазаряна и других лиц», — заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, отвечая на вопрос, действительно ли в торговом комплексе проводятся следственные действия.

    5 марта 2012 года Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела о мошенничестве на общую сумму почти 6 млрд рублей в отношении экс-депутата Госдумы Ашота Егиазаряна. «Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество) в отношении А.Егиазаряна и его доверенного лица Виталия Гогохии», — заявил тогда Маркин. Он отметил, что дело возбуждено по факту приобретения ими «путем обмана и злоупотребления доверием права на принадлежащие предпринимателю Михаилу Ананьеву акций ОАО «Инвест-Центр» на сумму более 5,9 млрд рублей».

     

    Экс-депутат Госдумы РФ Егиазарян, которого в России обвиняют в мошенничестве, по данным его защитников, находится в США.

    В ноябре 2010 года по просьбе генпрокурора РФ Госдума лишила А.Егиазаряна неприкосновенности. Тогда же в рамках уголовного дела против депутата был наложен арест на здание многофункционального торгового комплекса «Европарк» на Рублевском шоссе. Собственнику недвижимости ЗАО «Центурион Альянс» запрещено распоряжаться зданием. Также были арестованы три земельных участка на Рублевском шоссе, принадлежащие Егиазаряну.

     

    Кроме того, Басманный суд Москвы наложил арест на имущество Егиазаряна: денежные средства, перечисляемые ЗАО «Центурион Альянс» в качестве расчетов по кредиторской заложенности на сумму около 1,5 млрд руб. компании Prechard Holdings Ltd, а также 100% акций ОАО «Даев Плаза», которое контролировал А.Егиазарян.

    31 января 2011 года суд выдал санкцию на заочный арест Егиазаряна. По мнению прокурора и следователя, оставаясь на свободе, депутат может оказать давление на свидетелей, скрыть или уничтожить доказательства по делу. Госдума дала согласие на арест депутата, однако его защита решила обжаловать в Страсбургском суде санкцию на заочный арест.

    В начале июня 2012 года правоохранительные органы провели выемку документов в помещениях «Республиканского банка» в Москве в рамках дела в отношении экс-депутата Госдумы.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости