К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Газпром» создаст свой аналог «Сколково»


    «Газпром» построит свой инноград для разработок в сфере транспортировки и добычи голубого топлива, сообщают «Известия» со ссылкой на источники, близкие к инициаторам создания иннограда.

    За счет иннограда, «Газпром» намерен повысить эффективность и рентабельность собственных проектов. Еще одной причиной создания собственного «Сколково» для газового монополиста является постоянный рост издержек при добыче газа.

    Как надеются в «Газпроме» инновации позволят монополии повысить эффективность и рентабельность многих проектов, что позволит компании успешно конкурировать на рынке не только с другими газовыми компаниями, но даже газодобывающими странами.

     

    В качестве места для строительства иннограда рассматривается подмосковный Троицк, входящий в состав Новой Москвы.

    По замыслам «Газпрома», газовый инноград будет намного меньше «Сколково». В нем будут созданы специальные центры для инновационных разработок по транспортировке газа и проектов в смежных отраслях.

     

    Создаваемый инноград станет не первым научным объектом «Газпрома». У газового монополиста уже есть ряд научных центров в регионах, однако они не вынесены в отдельные иннограды.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2023
      16+