К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Геннадий Гудков заметил «наружку» на свадьбе сына


    Депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия», зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Геннадий Гудков заявил, что за свадьбой его старшего сына, депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, было установлено наружное наблюдение. Об этом сообщает «Интерфакс».

    По словам Гудкова-старшего, субботние свадебные торжества привлекли большое количество журналистов и телерепортеров. Надо отдать им должное, вели они себя вполне корректно и не мешали гостям. Однако спустя некоторое время помощники депутата обратили внимание на два автомобиля с тонированными стеклами, из которых велась съемка гостей, покидающих мероприятие.

    Один из помощников попытался выяснить личности снимающих – подошел к машине и попросил находящихся в ней мужчин представиться. В это же время водитель «обложил его матом, потом резко дал задний ход и тут же ударил по газам».

     

    Помощник депутата чудом не попал под машину, при этом сильно повредил руку. Депутат сообщил, что знает номер машины и намерен обратиться по поводу случившегося в полицию. Но еще до того, как полиция даст свое заключение на произошедшее, Гудков уже по ряду признаков определил, что речь идет о так называемой «наружке» (наружном наблюдении, практикуемом правоохранительными органами). Чтобы усилить эффект от сказанного, депутат добавил, что его телефон «давно круглосуточно прослушивается».

    Гудков также сообщил, что в понедельник вместе с супругой и внуком отправляется на отдых в Болгарию.

     

    «Мы с супругой вылетаем из Домодедово, - сообщил Гудков. - Говорю это лишь для того, чтобы облегчить тяжелый труд тех, кто давно и пристально за нами наблюдает и прессует наш семейный бизнес. Пусть попробуют нас с женой задержать в аэропорту».

    Ранее Гудков обвинил силовиков в морально-психологическом давлении на его семью и сообщил, что готовит депутатские запросы руководителям Генпрокуратуры, ФСБ и СКР в связи с действиями силовых структур в отношении членов его семьи.

    В подтверждение своих слов он сообщил о попытке задержания на летном поле аэропорта «Домодедово» сотрудниками ФСБ его жены и шестилетнего внука, которые прилетели на свадьбу сына. Ранее депутат заявил о намерении ФСБ доставить повестки в СКР младшему сыну Владимиру Гудкову, а также сестре его жены Ирине.

     

    Он также сообщил, что ранее связался со следователем СКР Степановым, которому объяснил, что приглашенные лица в данный момент находятся в отпусках и готовы явиться в Следственный комитет для беседы со следователем в начале августа.

    В СКР, между тем заявили, что задерживать супругу депутата Гудкова и, уж тем более, его внука, никто не собирался. Пограничники всего лишь вручили госпоже Гудковой уведомление явиться для дачи объяснений в рамках проверки заявления гражданина Болгарии о неуплате ее супругом налогов на территории РФ.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости