К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сергей Левин покинул пост гендиректора ОЗК ради работы в правительстве


    Гендиректор ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) Сергей Левин покинул должность. Временно исполнять обязанности главы ОЗК по решению совета директоров будет заместитель ушедшего руководителя Сергей Поляков. Имя нового «постоянного» гендиректора станет известно по итогам внеочередного собрания акционеров компании, уточняется в пресс-релизе.

    Как сообщил на брифинге в среду вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, изменения в топ-менеджменте ОЗК связаны с переходом Левина на другую работу. Экс-главе компании доверена «ответственная должность в аппарате правительства», уточнил чиновник. По мнению Дворковича, «это нормальная практика ротации (кадров)» (цитаты по агентству «Интерфакс»). Зампред кабинета министров выразил уверенность в том, что преемник Левина на посту главы ОЗК «справится с поставленными перед ним задачами».

    Отвечая на вопрос, связан ли уход гендиректора с приходом в компанию инвестора (группа «Сумма» Зияудина Магомедова), Дворкович напомнил, что «у него (инвестора) миноритарный пакет, и решения определяются государством, правительством, а не миноритарием». Вице-премьер подчеркнул, что с приходом «Суммы» в ОЗК привлечены значительные финансовые средства, которые позволят осуществить намеченную стратегию развития. «Это и было целью привлечения частного инвестора», — заключил чиновник, курирующий в кабмине вопросы АПК.

     

    Как сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник в аппарате правительства, Левин будет назначен референтом премьер-министра Дмитрия Медведева.

    ОАО «Объединенная зерновая компания» — российская государственная агропромышленная компания, созданная в 2009 году для развития инфраструктуры зернового рынка, реализации экспортного потенциала отечественного зерна и проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке.

     

    В качестве вклада в уставный капитал ОЗК правительство передало пакеты акций 30 предприятий, которые находятся в 18 регионах страны.

    В настоящее время ОЗК завершает размещение дополнительных акций по закрытой подписке в пользу структуры «Суммы» — ООО «Инвестор». После допэмиссии доля государства в капитале ОЗК снизится до 50% плюс одна голосующая акция со 100%.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости