К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Lego украсила здание новой штаб-квартиры фирменными кубиками


Lego открыла новый кампус в датском городе Биллунд. Здание выглядит так, словно составлено из деталей конструкторов компании. Кубики использовали и в оформлении здания как снаружи, так и внутри

Разработка проекта и строительство шли четыре года, сообщила Lego.  Пока компания завершила только первую очередь возведения новой штаб-квартиры, открыты два здания. Работы окончательно завершатся только в 2021 году. Тогда новый кампус будет занимать площадь 54 000 кв. м и сможет вместить больше 2000 сотрудников. В новые здания уже переехали порядка 500 человек.

Новая штаб-квартира Lego
Новая штаб-квартира Lego·Фото Lego

Проект здания разработало датское бюро C.F. Møller Architects. Архитекторов вдохновила картина, которая висит в кабинете владельца Lego Кьельда Кристиансена. На ней изображен мальчик, который с гордостью держит модель здания, составленную из кубиков Lego. Поэтому создатели проекта применили более игровой подход к дизайну, описала компания. Детали из конструкторов Lego появились на стенах здания, два огромных желтых блока расположились на крыше. Помимо зданий кампуса Lego, компания откроет игровые площадки, зоны для отдыха и парки под открытым небом, которые смогут посетить все желающие.

Кубики Lego в оформлении штаб-квартиры компании
Кубики Lego в оформлении штаб-квартиры компании·Фото Lego

Особое внимание компания уделила экологичности здания. Крышу здания покрывают больше 4000 солнечных панелей, которые обеспечат половину энергии, необходимой зданию. Там же высадят растения, которые будут поглощать углекислый газ. Дождевую воду будут собирать и использовать для полива растений в кампусе.

 
Новая штаб-квартира Lego
Новая штаб-квартира Lego·Фото Lego

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости