К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сын Грефа перейдет на работу в структуру «Альфа-Групп» Фридмана


Сын Германа Грефа Олег устроился на работу в структуру «Альфа-Групп» миллиардера Михаила Фридмана. Он станет управляющим директором подразделения А1, инвестирующего в столкнувшиеся с финансовыми сложностями компании

Олег Греф, сын руководителя Сбербанка Германа Грефа, выйдет на работу в «Альфа-Групп» Михаила Фридмана, сообщил РБК источник в компании и подтвердил ее представитель. Ранее о возможном назначении Грефа написал Telegram-канал «Незыгарь».

Олег Греф присоединяется в качестве управляющего директора к инвестиционному подразделению «Альфа-Групп» А1, рассказал РБК представитель компании. А1 — входящая в «Альфа-Групп» инвестиционная компания, которая специализируется на инвестициях в компании, находящиеся в сложной финансовой ситуации и в условиях корпоративных конфликтов.

«За последнее время мы значительно расширили круг проектов, в которых принимаем участие. Мы считаем, что появление в нашей команде специалиста такого уровня положительно скажется на работе А1», — заявил РБК управляющий партнер А1 Андрей Елинсон, чьи слова передала пресс-служба компании.

 

Герман Греф: «Трансформация Сбербанка — это вечный процесс»

По словам Елинсона, Олег Греф «обладает всеми качествами, которые необходимы для реализации долгосрочной стратегии на рынке специальных ситуаций и управления портфельными компаниями». «Я рад присоединиться к компании А1. У нее много проектов, в которых можно реализовать накопленный мной опыт», — заявил РБК сам Греф через представителя А1.

 

Олег Греф родился в 1982 году, учился на юриста в СПбГУ и МГУ, а в 2000-х работал сначала в Credit Suisse First Boston, затем — в Deutsche Bank AG London, указывает РБК. В 2009 году он стал вице-президентом оценочно-консалтинговой компании «НЭО-Центр», куда его пригласил основатель компании Артем Аветисян.

Беспилотники для Грефа: что известно о новом партнере Сбербанка

В марте 2017 года Греф покинул «НЭО-Центр». За несколько месяцев до его ухода американская компания PPF Management подала иск к нему и его отцу, а также к Сбербанку и еще нескольким юридическим и физическим лицам. В иске PPF говорилось, что ответчики вступили в преступный сговор с целью рейдерского захвата компании «Павловскгранит». Суд иск отклонил. После ухода из Олег Греф «НЭО-Центра» был управляющим партнером консалтинговой компании Brayne.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости