К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Boeing приостановит производство самолетов 737 MAX


Корпорация Boeing в январе заморозит производство новейшей серии лайнеров 737 MAX. После крушений в Индонезии и Эфиопии эксплуатация этих самолетов была приостановлена по всему миру

О том, что американская корпорация Boeing приостановит производство авиалайнеров 737 MAX с января 2020 года, сообщается на ее сайте. Сокращение производства позволит компании сосредоточиться на поставках находящихся на складах самолетов, подчеркнуто в сообщении.

Решение обусловлено несколькими факторами, указала компания. В их числе — продление процесса сертификации самолетов на 2020 год, а также «неуверенность» в отношении сроков и условий их возвращения в небо, говорится в сообщении. В период заморозки проекта работающие над 737 MAX сотрудники не будут сокращены, отмечает Boeing. Они продолжат «связанную с 737» работу или будут временно назначены в другие команды.

«Мы верим, что это решение наименее разрушительно для сохранения долгосрочной системы производства и исправности цепочки поставок», — сообщила Boeing.

 

Boeing оштрафовали на $3,9 млн за установку бракованных деталей на самолеты 737

Авиакомпании стали приостанавливать эксплуатацию 737 MAX после двух катастроф с участием этих самолетов — в Индонезии в октябре 2018 года, когда погибли 189 человек, и в Эфиопии в марте 2019 года (погибли 157 человек). После второй катастрофы американское Федеральное управление гражданской авиации (FAA) начало проверку сертификации воздушного судна. До ее завершения все полеты этой модели в США запрещены. Запрет на полеты самолетов Boeing 737 MAX в российском воздушном пространстве ввела Росавиация.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости