К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кондитерские «Аленка» начнут продавать мясо и молоко


В Москве появился первый магазин «Аленка» в новом формате. Помимо конфет, в нем будут продавать мясо и молоко и поставят автоматы с мороженым и смузи

Холдинг «Объединенные кондитеры» открыл в Москве первый магазин «Аленка» в формате «у дома». В нем будут продаваться сладости, а также молочные и мясные изделия, говорится в сообщении холдинга, которому принадлежит розничная сеть.

Новые магазины не станут конкурировать с сетевыми гипермаркетами. Холдинг объяснил это тем, что в магазинах у дома представлен иной ассортимент. Кроме того, в них будут автоматы самообслуживания с мороженым и смузи. «В дальнейшем планируется дополнить ассортимент товарами для людей, придерживающихся различных диет», — сказано в сообщении.

Магазины без будущего: куда и почему уходят гипермаркеты

 

До конца «Объединенные кондитеры» хотят открыть около сотни магазинов нового формата. Для них выберут плотно населенные районы и важные транспортные узлы Москвы. В планах также развитие проекта в регионах. Холдинг намерен уделить внимание развитию сервисов самообслуживания, а также применить систему удаленного обслуживания. Это значит, что покупатели смогут оплачивать заказы через смартфон и забирать их в магазине «Аленка» по дороге домой.

Розничную сеть «Аленка» «Объединенные кондитеры» развивают с 2015 года. Сейчас в разных регионах страны открыто более 100 кондитерских супермаркетов.

 

«200 крупнейших частных компаний России 2019 »

В 2019 году холдинг занял 150 место в рейтинге крупнейших частных компаний России с годовой выручкой в 65,2 млрд рублей. Компания объединяет 19 заводов и выпускает 4000 наименований кондитерских изделий. Ее флагманские предприятия — московские кондитерские фабрики «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и «Бабаевский». Помимо «Аленки», «Объединенные кондитеры» владеют розничной сетью кондитерских магазинов «Любимые с детства». Компания контролируется группой «Гута». Ее совладелец Юрий Гущин в прошлом году занял 117-е место в списке богатейших россиян.

«Людей надо чем-то кормить»: как российский бизнес зарабатывает миллионы на продуктовом эмбарго

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+