К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Российским пивоварам разрешили производить антисептики


Минфин временно разрешит пивоварам производить спиртосодержащие антисептики в некоммерческих целях. Работать над выпуском гелей для дезинфекции рук уже начал производитель пива «Клинское»

Министерство финансов подготовило проект постановления, временно разрешающего пивоварам производить в некоммерческих целях спиртосодержащие антисептики. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Сазанов, передает ТАСС.

«Считаем, что в текущей ситуации инициативу о дополнительном производстве антисептиков для безвозмездной передачи можно только приветствовать», — отметил Сазанов. Он рассказал, что разрешение смогут получить производители пива, оборудование которых оснащено автоматическими счетчиками измерения объема готовой продукции. Для получения разрешения пивоварам не нужно будет уплачивать госпошлину.

Производство антисептиков может осуществляться из спиртосодержащих отходов производства безалкогольного пива, а также из этилового спирта, приобретаемого на собственные технические цели, отметил замминистра. Данные об объеме производства дезинфицирующих средств, а также объемах использованных спиртосодержащих отходов и этилового спирта пивовары должны будут передавать в Единую государственную автоматическую систему учета алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).

 

Минфин поддержал отмену запрета на онлайн-продажу алкоголя

В марте о готовности производить на своих заводах антисептики для рук сообщила пивоваренная компания AB InBev Efes, писали «Ведомости». AB InBev Efes — производитель пива таких марок пива, как «Клинское» и Bud. Президент компании Дмитрий Шпаков направил соответствующие письма премьеру Михаилу Мишустину и в Росалкогольрегулирование. Компания уже начала производство гелей для дезинфекции рук, о чем сообщила в четверг «Ведомостям». В ближайший месяц на мощностях партнера она планирует выпустить около 9000 литров. Вскоре AB InBev Efes планирует также начать выпускать гели для дезинфекции на собственных заводах.

 

Пиво со вкусом наглости: как создать бизнес стоимостью $2 млрд и принести инвесторам доходность 900%

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости