К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Delivery Club начал проверку информации о готовящейся забастовке курьеров


Delivery Club проверит сообщения о готовящейся забастовке курьеров из-за штрафов и увольнений. В работе курьеров изменилось только то, что компания два месяца удваивала их чаевые за свой счет, утверждает Delivery Club

Delivery Club проверит сообщения о готовящейся забастовке курьеров. Об этом Forbes сообщил представитель компании.

«Мы обязательно проверим появившиеся сегодня сообщения и выясним причину. И мы, и представители логистических компаний всегда максимально открыты для общения с курьерами», — подчеркнул представитель Delivery Club. Он отметил, что по итогам апреля и мая компания за свой счет удвоила чаевые, которые пользователи оставляли курьерам через мобильное приложение. «Другие условия работы курьеров не менялись, а логистические компании, с которыми мы сотрудничаем, активно расширяют штат сотрудников», — отметил представитель компании.

На фоне режима домашней изоляции объем выполняемых курьерами заказов и их заработок выросли, добавил представитель Delivery Club. Он отметил, что по итогам мая сервис выполнил рекордные 5,5 млн заказов. «Плюс к этому курьеры начали доставлять не только готовую еду из ресторанов, но и продукты питания», — рассказал он.

 

Эффект Delivery club: зачем бизнесу повышать статус курьеров в обществе

О том, что курьеры Delivery Club намерены устроить забастовку, сообщил Telegram-канал «Расстрига». По данным канала, курьеры жалуются на многочисленные штрафы и увольнения в компании. Часть курьеров намерена в пятницу не выходить на смены, заявил «Расстриге» один из сотрудников сервиса по имени Шумкарбек. Он добавил, что решается вопрос о проведении митинга, «но это еще не точно, потому что многие боятся выйти на улицу».

 

10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes

10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости