К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Производители резиновых перчаток обошли Tesla по скорости роста цены акций

Производители резиновых перчаток обошли Tesla по скорости роста цены акций
Акции трех малайзийских компаний, производящих перчатки, за время пандемии резко подорожали. Бумаги одной из них прибавили в цене 389%, другой — больше 1000%. Этот результат лучше, чем у одной из самых популярных у инвесторов компаний — Tesla, которая подорожала «всего лишь» на 259%

Капитализация трех крупнейших компаний Малайзии, которые производят резиновые и латексные перчатки, за время пандемии прибавила $26 млрд, пишет Bloomberg. Например, акции компании Top Glove Corp. прибавили в цене 389% — это лучший результат среди компаний, входящих в азиатский индекс MSCI Asia Pacific. Акции компании Supermax Corp. подорожали еще более значительно — на 1000%. Причина такого резкого роста — повышенный мировой спрос на средства индивидуальной защиты из-за пандемии коронавируса и требований правительств в области безопасности.

По меркам Малайзии, взрывное удорожание акций — беспрецедентное, пишет Bloomberg. Больше $1 из каждых $10, инвестированных в фондовый рынок страны на данный момент, вложены именно в производство перчаток, подчеркивает Bloomberg. Как пишет агентство, это делает Малайзию одним из главных мировых игроков на рынке средств гигиены — какими являются, например, Южная Корея и Тайвань на рынке полупроводников.

Рост стоимости акций производителей перчаток превосходит даже удорожание одной из самых успешных компаний последних месяцев — Tesla Илона Маска. Ее акции подорожали за время пандемии на 259%, на закрытии торгов в пятницу, 17 июля, на бирже Nasdaq одна бумага стоила $1500,84. «Ралли на рынке перчаток напоминает многим Tesla, но выручка сектора выглядит более уверенной, чем у Tesla», — заявил Bloomberg управляющий капиталом фонда Northcape Capital Ltd Росс Кэмерон. По его словам, по итогам года ожидается, что отрасль сообщит о существенном росте выручки — более чем на 100%. Northcape наряду с инвестфондом Samsung Asset Management тоже увеличили свои доли в производителях перчаток в этом году — они рассчитывают, что мировой спрос на перчатки носит структурный характер, и многие участники рынка его недооценивают.

 

Вместе с тем, сдерживающий эффект оказывает разработка вакцины, которая идет более быстрыми темпами, чем ожидалось, отмечает Bloomberg. Кроме того, Служба таможенного и пограничного контроля США запретила импорт перчаток, произведенных двумя подразделениями Top Glove — компания предположила, что это может быть связано с использованием труда иммигрантов, и выразила надежду, что проблему удастся решить в течение двух недель. На акции компании эта ситуация сильно не повлияла, и в пятницу они продолжали расти, отметил Bloomberg. На данный момент заказы на поставки перчаток растут, цены на них взлетели, а компании активно расширяют мощности, чтобы справиться с выросшим спросом, добавило агентство.

Фото Антона Новодережкина / ТАСС

 

Крепости с террасами и «земные корабли»: как изменится жилье после пандемии

Крепости с террасами и «земные корабли»: как изменится жилье после пандемии

Фотогалерея «Крепости с террасами и «земные корабли»: как изменится жилье после пандемии»
7 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости