К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Аэрофлот» начал заменять рейсы для вывоза россиян собственными


«Аэрофлот» начал продавать билеты на свои рейсы в Москву из США и нескольких европейских стран, куда ограничен въезд россиян. До сих пор рейсы оттуда были только вывозными — чтобы прилететь на них, надо было не только купить билет, но и попасть в список МИДа

«Аэрофлот» открыл продажу билетов на рейсы в Москву из Франкфурта, Вены, Амстердама, Барселоны, Милана, Нью-Йорка и Лос-Анджелеса в период до середины октября, пишет «Коммерсантъ». До сих пор, учитывая коронавирусные ограничения, продажи открывались примерно за неделю и только по направлениям из России, а обратные рейсы были вывозными, поясняет «Коммерсантъ». За билеты на вывозные рейсы нужно было платить, но они продавались только по спискам МИДа и отсутствовали в свободном доступе. Сейчас вывозной рейс запланирован только на одном из указанных направлений — из Нью-Йорка, отмечает газета.

При этом доступных рейсов в Европу и США на сайте «Аэрофлота» значительно меньше, чем обратных, пишет «Коммерсантъ». Речь идет в основном о двух рейсах в неделю, причем большое число рейсов доступно лишь с 25 октября. Цены на билеты варьируются от 13 000 до 57 000 рублей, отмечает газета.

На море за 150 000 рублей: когда и за сколько можно будет поехать отдыхать в Египет, ОАЭ и на Мальдивы

 

«Аэрофлот» действительно открыл продажу авиабилетов на собственные грузопассажирские рейсы в Москву для россиян по согласованию с оперативным штабом правительства, сообщил «Коммерсанту» компания. Вывозные рейсы сохранятся из городов Южной Америки, Африки и Азии, в которые регулярные коммерческие рейсы российскими авиакомпаниями не совершаются. Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 комментарий изданию не предоставил.

Опрошенные «Коммерсантом» аналитики заявили, что «Аэрофлот» пытается дозагрузить вывозные рейсы за счет коммерческой продажи билетов, поскольку спрос на них спадает. Открытие продаж на регулярные рейсы показывает, что острота проблемы с вывозом россиян спадает, однако говорить о падении барьеров в международном авиасообщении не приходится, сказал газете исполнительный директор «Авиапорта» Олег Пантелеев. По его словам, нужно дождаться, пока на межправительственном уровне будут зафиксированы договоренности об отмене ограничений.

 

Страны, которые ошиблись: кто возвращает карантинные меры из-за нового скачка заражений COVID-19

Страны, которые ошиблись: кто возвращает карантинные меры из-за нового скачка заражений COVID-19

Фотогалерея «Страны, которые ошиблись: кто возвращает карантинные меры из-за нового скачка заражений COVID-19»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости