К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Цены на нефть превысили $45 впервые с 2 сентября


Цены на нефть марки Brent выросли более чем на 3% и превысили $45 за баррель. Нефть марки WTI подорожала до $42,78 за баррель

Цены на нефть 11 ноября выросли более чем на 3%, и впервые с 2 сентября нефть марки Brent продавалась дороже $45 за баррель. По состоянию на 12:46 мск цена нефти марки Brent с поставкой в январе выросла на $1,45 (3,32%) и составила $45,06 за баррель, свидетельствуют данные торгов. Декабрьские фьючерсы на нефть марки WTI к этому времени росли на $1,42 (3,43%) и достигали $42,78 за баррель.

Мировые цены на нефть резко пошли вверх 9 ноября, тогда они выросли более чем на 9% и впервые с 21 октября превысили $43 за баррель.

Одной из возможных причин увеличения цен на нефть аналитики Промсвязьбанка назвали новость об успешной третьей фазе испытаний вакцины от коронавируса, разработанной американской Pfizer совместно с немецкой BioNTech.

 

Нефть выросла более чем на 9% и превысила $43 за баррель

Ведущий аналитик «Открытие Брокер» по глобальным исследованиям Андрей Кочетков связал резкий рост нефти с заявлением министра энергетики и природных ресурсов Саудовской Аравии о том, что параметры сделки ОПЕК и России по ограничению добычи нефти могут быть скорректированы даже в большей степени, чем предсказывают аналитики. По словам саудовского министра, участники соглашения поддерживают ограничения ради стабильности на рынке. Аналитики Совкомбанка также отметили, что на росте цен на нефть сказалась готовность ОПЕК отложить увеличение добычи, намеченное на 1 января.

 

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Фотогалерея «Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости