К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин впервые за 11 лет запланировал выступление на форуме в Давосе


Путин запланировал выступление на форуме в Давосе — спустя 11 лет после своего участия в 2009 году в должности премьера. Россия не была представлена на форуме на высшем уровне с 2013 года, когда делегацию возглавлял бывший премьер Медведев. В этом году в традиционные даты форума планируются лишь онлайн-мероприятия

Владимир Путин на предстоящей неделе планирует выступить на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе. Об этом сообщают «Вести.ru» со ссылкой на корреспондента программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» Павла Зарубина.

В январе 2021 года в традиционные для форума даты пройдет лишь онлайн-конференция Davos Agenda — c 25-го по 29 января. Основной Давосский форум в очном формате в 2021 году запланировал в Сингапуре на 13-16 мая, сообщил в декабре 2020 года Reuters со ссылкой на электронное письмо президента ВЭФ Борге Бренде. Это лишь второй раз, когда форум не пройдет в январе в Давосе за почти 50 лет проведения: исключение сделали также в 2002 году для США — форум провели в Нью-Йорке в знак солидарности после терактов 11 сентября.

Если Путин выступит, это будет его первое участие в форуме за 11 лет. В программе онлайн-форума он пока не упоминается. Путин участвовал в мероприятии в последний раз в 2009 году, когда был премьер-министром. Президент России не выступал на форуме с 2011 года — тогда делегацию России возглавил Дмитрий Медведев. Он вернулся в Давос в 2013-м, уже будучи главой правительства. С тех пор на высшем уровне Россия на собрании в Швейцарии представлена не была. В 2020-м делегацию возглавил Максим Орешкин. По состоянию на первый день форума (21 января 2020 года) он уже оставил должность министра экономического развития, а указ о его назначении помощником президента Путин подписал лишь в последний день форума — 24 января.

 

«Ради роста экономики на 4% в год изучайте историю 1960-х»: самые важные идеи Давоса-2020

В делегацию России на Давос как правило входят представители государственной власти, Центробанка, госбанков, госкомпаний и крупные бизнесмены.

 

Спустились с гор: что Давос будет вспоминать о России

Спустились с гор: что Давос будет вспоминать о России

Фотогалерея «Спустились с гор: что Давос будет вспоминать о России»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+