К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Playboy может объявить о покупке сети магазинов для взрослых Lovers за $25 млн


О приобретении ретейлера, продающего товары для сексуального здоровья, компания Playboy Enterprises планирует объявить уже в понедельник. Lovers работает онлайн и через 41 магазин в пяти штатах США

Компания Playboy Enterprises в первый день февраля может объявить о приобретении ретейлера товаров, поддерживающих сексуальное здоровье, Lovers. Сеть, включающая онлайн-магазин и 41 оффлайновую торговую точку в США, оценивается в $25 млн, сообщает Reuters cо ссылкой на источники, близкие к сделке.

Сделка оценивается материнской компанией торговой сети TLA Acquisition в сумму около $25 млн, о ней может быть объявлено уже в понедельник, сообщили собеседники агентства. Playboy после закрытия в 2020 году одноименного журнала развивает собственный бренд образа жизни с удовольствием. Под знаменитым логотипом с силуэтом кролика компания продает в основном товары четырех категорий: сексуальное здоровье, стильная одежда, игры, красота и уход за ней в 180 странах (около $3 млрд продаж в мире).

Последний Playboy: Хью Хефнер скончался на 92-м году жизни

 

В октябре 2020 года Playboy согласился стать публичной компанией путем слияния со Mountain Crest Acquisition (SPAC, специально созданная компания) в ходе сделки на $413 млн, включая долг компании. 21 января компании подали окончательную заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), собрание акционеров SPAC назначено на 9 февраля. Как сообщил генеральный директор Playboy Бен Кон, следующая фаза роста компании пройдет «под  знаменем PLBY Group» в качестве публичной компании.  После одобрения слияния акционерами компания «будет торговаться на NASDAQ под тикером PLBY», сказал Кон (его слова приводятся в пресс-релизе  Mountain Crest Acquisition).

Зрелость плейбоя

 

Playboy сохранит управленческую команду во главе с Беном Коном.  Playboy перестала быть публичной компанией в 2011 году в результате сделки между основателем компании Хью Хефнером (умер в 2017 году) и частной инвестиционной фирмой Rizvi Traverse Management. Товары под брендом Playboy  продаются в более чем 10 000 крупных розничных магазинов в США и онлайн. Lovers торгует как онлайн, так и через 41 магазин в пяти штатах США, продавая товары для сексуального здоровья взрослых, включая нижнее белье и интимные товары. Playboy в 2020 году прекратил выпуск своего журнала на 67-м году издания. Журнал начал издаваться в 1953 году, его дебютным номер стал выпуск с участием Мэрилин Монро.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости