К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Nestle выпустит свой первый веганский KitKat


Nestle объявила о планах выпустить до конца года первый веганский KitKat. Ранее альтернативные варианты шоколада представили Lindt и Mars

Компания Nestle в 2021 году выпустит первый веганский KitKat, сообщается на сайте производителя. Продукт под названием KitKat V выйдет в нескольких странах мира, говорится в сообщении.

Этот шоколад разработали на родине бренда — в британском Йорке. Компания утверждает, что KitKat V изготовлен из 100% экологически чистого какао и является сертифицированным веганским продуктом. При создании этого батончика вместо молока используется рисовая смесь, на его разработку потребовалось около двух лет, уточняет Bloomberg. По данным агентства, это первый веганский аналог молочного шоколада Nestle.

McDonald's начал тестовые продажи бургеров с котлетой из растительного мяса

 

Компания сообщила, что уже выпустила веганские альтернативы молочным продуктам на основе риса, овса, сои, кокоса, гороха и миндаля: среди них мороженое, сливки для кофе, напитки на основе риса и овса, напитки на основе гороха, капучино и латте на растительной основе, а также ряд немолочных сыров и гамбургеры на растительной основе.

«Происходит тихая продовольственная революция, которая меняет то, как люди едят», — отметил глава кондитерского бизнеса Nestle Александр фон Майо.

 

Большинство популярных брендов еще не добавили в свои кондитерские линейки веганские продукты, пишет Bloomberg. Однако постепенно производители присоединяются к тенденции: Lindt выпустила линейку шоколада Hello на основе овсяного молока, Mars представила веганский вариант батончиков Galaxy в Великобритании, Cadbury объявила о планах производства молочного шоколада на растительной основе.

Прошедший пир: столичные рестораны в рейтинге самых успешных по версии Forbes

Прошедший пир: какие столичные рестораны вошли в рейтинг Forbes самых успешных

Фотогалерея «Прошедший пир: какие столичные рестораны вошли в рейтинг Forbes самых успешных»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости