К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Инвесторы оценили сервис онлайн-платежей Stripe в $115 млрд


Инвесторы оценили сервис онлайн-платежей Stripe в $115 млрд. Меньше чем за год оценка компании увеличилась больше чем втрое

Инвесторы теперь оценивают сервис для онлайн-платежей Stripe в $115 млрд, пишет Forbes USA. Это оценка основана на сделках на вторичном рынке, где инвесторы покупают ранее выпущенные акции у существующих акционеров, отмечает издание.

Эта оценка больше чем в три раза превышает сумму $36 млрд, в которую Stripe оценили в апреле 2020 года, когда она привлекла $600 млн инвестиций от венчурных фондов Andreessen Horowitz, General Catalyst and Sequoia

По словам источника Forbes, Stripe сейчас планирует новый раунд финансирования, однако представитель компании отказался от комментариев.

 

Во время пандемии выручка Stripe во многом выросла благодаря росту онлайн-покупок, отмечал CNBC. Stripe в свою очередь заявила, что пандемия «толкает экономику в онлайн», и заявила, что «несколько лет, которые могли потребоваться на переход из офлайн в онлайн, сокращаются до нескольких недель». «Мы считаем, что сейчас не время отступать, но нужно еще больше инвестировать в платформу Stripe», — заявил тогда соучредитель и президент Stripe Джон Коллисон. 

Единорог по-ирландски: как братья Коллисоны создали сервис стоимостью $5 млрд

 

Компанию Stripe в Сан-Франциско основали братья-ирландцы Патрик и Джон Коллисоны в 2010 году. Она помогает предприятиям принимать онлайн-платежи, взимая комиссию за каждую транзакцию. Среди партнеров Stripe сервис Zoom, канадская компания Shopify и Amazon. По оценке партнера и старшего аналитика инвестиционной исследовательской фирмы MoffettNathanson Лизы Эллис, в 2019 году Stripe обработала транзакций на $200–250 млрд, а в 2020 году увеличила показатели примерно на 50%.

За последние 12 месяцев оценки финтех-компаний резко выросли: например, оценка стоимости таких компаний, как Robinhood и Affirm, увеличилась минимум втрое, пишет Forbes. По некоторым данным, Stripe может стать публичной в 2021 году.

Будущие «единороги»: 25 самых перспективных стартапов по версии Forbes

Будущие «единороги»: 25 самых перспективных стартапов по версии Forbes

Фотогалерея «Будущие «единороги»: 25 самых перспективных стартапов по версии Forbes»
25 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости