К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Немецкие пивовары рассказали об уничтожении непроданного пива на миллионы евро из-за карантина


Пивовары в Германии пожаловались на то, что им приходится выливать и уничтожать пиво, которое не получилось продать. Из-за второго карантина, который в Германии длится с ноября, спрос на напиток резко упал. Предприятия объединились, чтобы добиться помощи государства: оно помогло барам и пабам, а про поставщиков пива пока не вспоминало

Больше 300 пивоварен в Германии написали открытие письмо правительству с просьбой о финансовой помощи. Предприятия рассказали, что им приходится уничтожать и выливать «огромные запасы пива» стоимостью в несколько миллионов евро из-за того, что его не получилось продать, и его срок годности истек.

Спрос на пиво в Германии упал из-за карантина: второй локдаун в стране длится с ноября. Бары, пабы, отели и рестораны в стране закрыты. Пивоварам пришлось забрать товар, от которого отказались оптовые партнеры. Кроме того, недоступным стал и второй канал сбыта: фестивали и другие мероприятия. Залежалый товар портится, а хранилища оказались заполненными.

Правительство в рамках программ поддержки выделяло деньги пабам и барам, но пивоварни в список получателей денег не попали. Из-за этого около 1500 производителей пива — в основном, средний и семейный бизнес — остались без помощи и рискуют закрыться, говорится в письме. Предприятия подчеркнули, что продажи бутылочного пива «и близко» не могут компенсировать упущенные доходы в сфере развлечений и отдыха и снижение экспорта, подчеркнули пивовары.

 

Рай для пивоваров: как Heineken покорила Африку и почему бутылка пива здесь в два раза дороже, чем в Европе

Письмо подписали две крупные ассоциации пивоваренных предприятий — DBB и VPBD. Среди подписантов — компания Carlsberg Deutschland, немецкое подразделение датской Carlsberg.

 

В 2020 году впервые со времен Второй мировой войны был отменен самый известный немецкий пивной фестиваль — Октоберфест. Его начало планировалось на 19 сентября, отменить его решили еще в апреле.

10 стран, где появилось больше всего миллиардеров после прошлого кризиса. Рейтинг Forbes

10 стран, где появилось больше всего миллиардеров после прошлого кризиса. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 стран, где появилось больше всего миллиардеров после прошлого кризиса. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+