К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Tesla начала продавать машины за биткоины


Tesla разрешила клиентам платить за свои электромобили биткоинами. По курсу, указанному на сайте концерна, базовая комплектация Model S обойдется почти в полтора биткоина. Пока опция доступна только жителям США

Производитель электромобилей Tesla разрешил своим клиентам оплачивать покупку биткоинами. Об этом в среду у себя в Twitter сообщил основатель автоконцерна, миллиардер Илон Маск.

March 24, 2021

На официальном сайте Tesla уточняется, что оплата производится из биткоин-кошелька клиента: он может отсканировать специальный QR-код или самостоятельно ввести биткоин-адрес и точную сумму платежа. При этом производить оплату можно только из одного кошелька.

Tesla также обращает внимание, что опция пока доступна только жителям США, компания рассмотрит возможность открыть оплату биткоинами в других странах в будущем. Криптовалюты, кроме биткоина, Tesla к оплате не принимает.

 

Tesla vs Apple: что общего между двумя компаниями и почему они разные

По данным на странице заказа, Tesla принимает криптовалюту по курсу, согласно которому $1 примерно равен 0,000018 биткоина. Таким образом, цена электромобиля Model S в базовой комплектации ($79 990) составит 1,43982 биткоина.

 

После заявления Маска цена криптовалюты, по данным Coindesk, подскочила на 2,82% и на момент публикации (10:40 мск) составляла $55 362.

Ранее, в феврале, Tesla сообщила, что купила биткоины на $1,5 млрд. Автопроизводитель заявил, что планирует не избавляться от биткоинов «долгое время».

Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина

Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина

Фотогалерея «Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости