К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Тинькофф банк сменил председателя правления

Тинькофф банк сменил председателя правления
Председателем правления Тинькофф банка станет Станислав Близнюк — он заменит на этой должности Оливера Хьюза. Близнюк работает в банке 15 лет и в апреле 2020 года сменил на посту главы совета директоров Олега Тинькова

Председателем правления Тинькофф банка станет Станислав Близнюк, следует из сообщения TCS Group.

Оливер Хьюз, который ранее занимал эту должность, вошел в расширенный совет директоров группы и остался главным исполнительным директором TCS Group. На этом посту он продолжит отвечать за операционное управление бизнесом группы.

«В новой роли я смогу уделять больше времени развитию корпоративного управления, а также сосредоточиться на амбициозных стратегических задачах группы. Я вижу в своем назначении на должность исполнительного директора прекрасную возможность наладить эффективное взаимодействие между расширенным составом совета директоров TCSGH и менеджментом», — заявил Хьюз.

 

«Я на пенсии»: Тиньков рассказал об отсутствии мотивации заниматься бизнесом

Близнюк работает в компании с 2006 года, в апреле 2020 года он сменил на посту председателя совета директоров Тинькофф банка Олега Тинькова. До этого Близнюк был заместителем председателя правления, директором по технологиям и инновациям, операционным директором и директором по развитию бизнеса. Последнюю должность он сохранит за собой и на новом посту.

 

«Высоко ценю возможность задействовать опыт, накопленный мною в ходе работы на различных руководящих должностях в Тинькофф, на посту председателя правления Тинькофф Банка», — прокомментировал Близнюк свое назначение.

Все кадровые перестановки в компании вступят в силу с 25 марта 2021 года, уточняется в сообщении.

«Бизнес всегда хороший, если работать по 16 часов»: Олег Тиньков рассказал о миллиардерах будущего

 

В декабре капитализация Тинькофф банка превысила рыночную стоимость ВТБ и составила $6,73 млрд. Капитализация материнской компании банка TCS Group за год выросла вдвое: в середине февраля она превысила $10 млрд, в феврале 2020 года стоимость TCS Group впервые превысила $5 млрд.

Фото Андрея Гордеева / Ведомости / ТАСС

100 надежных банков по версии Forbes

В рейтинге 100 надежных банков по версии Forbes сменился лидер

Фотогалерея «В рейтинге 100 надежных банков по версии Forbes сменился лидер»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+