К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Газпром» решил построить еще один небоскреб в Петербурге


«Газпром» решил построить еще один небоскреб в Петербурге. Высота башни «Лахта Центр 2» составит 703 м, она станет второй по этому показателю в мире, утверждает компания

«Газпром» решил построить «Лахта Центр 2» высотой 703 м в Санкт-Петербурге, сообщила компания. Небоскреб станет вторым по высоте в мире и абсолютным рекордсменом по высоте обзорной площадки (590 м) и верхнего эксплуатируемого этажа, утверждает «Газпром».

«Его предложено возвести в целях дальнейшего развития общественно-делового района, который успешно создается вокруг «Лахта Центра» на побережье Финского залива», — пояснила компания, добавив, что благодаря появлению этого объекта район получит «дополнительный импульс к развитию и закрепит за собой статус современного центра города с концептуальными пространствами для образования и отдыха».

«Элегантный шпиль станет еще одним акцентом в панораме, сформированной доминантами различных эпох и движущих сил в развитии города. Облик здания находится в гармонии с элегантными плавными формами башни «Лахта Центра», — заявил архитектор проекта Тони Кеттл, который ранее возглавлял авторский коллектив, разработавший архитектурную концепцию «Лахта Центра».

 

Проект будет реализован вне инвестиционной программы «Газпрома» на принципах проектного финансирования. Им займется компания специального назначения, не аффилированная с ПАО «Газпром», уточняет пресс-служба.

Цунами для «Газпрома»: как компания лишилась более $10 млрд за пять месяцев

 

В 2012 году «Газпром» начал строить в Санкт-Петербурге многофункциональный комплекс с небоскребом «Лахта Центр» высотой 462 м. Строительство было завершено в октябре 2018 года, сейчас на объекте ведутся работы по обустройству деловых и общественных зон, говорится на сайте проекта. Дату открытия комплекса определят после завершения отделочных работ и благоустройства.

Богатейшие бизнесмены из России в рейтинге Forbes — 2021

Богатейшие бизнесмены из России в рейтинге Forbes — 2021

Фотогалерея «Богатейшие бизнесмены из России в рейтинге Forbes — 2021»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости