К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Porsche запустит предприятие по производству аккумуляторов с ускоренной зарядкой


Porsche договорилась о создании совместного предприятия с немецкой компанией, чтобы производить аккумуляторы с ускоренной зарядкой. Такие батареи будут еще и дешевле и потребуют меньше сырья

Porsche запустит совместное предприятие с немецким разработчиком литий-ионных батарей Customcells для производства аккумуляторов с более высокой плотностью энергии, чем сейчас есть у автопроизводителя, написал Reuters со ссылкой на сообщение компании.

Батареи по новой технологии будут существенно быстрее заряжаться, утверждает Reuters. Повышение плотности энергии означает еще и то, что для производства аккумуляторов потребуется меньше материалов, а сами батареи будут дешевле — а значит, снизится и стоимость электромобилей, добавило агентство.

Porsche не назвала точную сумму инвестиций в совместное производство с Customcells, но утверждает, что выделит «двузначную сумму» в евро. В совместном предпиятии немецкий автопроизводитель получит 83,75%, сообщил Bloomberg. Мощность планируемого предприятия составит 100 киловатт-часов — это позволит выпускать аккумуляторы для 1000 электромобилей в год, пояснил Reuters. Как написал Bloomberg, старт производства в малом масштабе намечен на 2024 год.

 

Reuters отметил, что европейские автопроизводители стремятся снизить зависимость от поставок аккумуляторов из стран Азии, одновременно наращивая выпуск полностью электрических автомобилей. Это им необходимо, чтобы соответствовать жестким требованиям Евросоюза по объему выбросов загрязняющих газов.

Производства автомобилей китайских брендов в России

Выбора нет: как китайские автомобили стали лидерами роста продаж в России

Фотогалерея «Выбора нет: как китайские автомобили стали лидерами роста продаж в России»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости