К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава «Победы» выступил против государственной поддержки авиакомпаний


Государство не должно компенсировать авиакомпаниям потери из-за пандемии, заявил глава «Победы» Андрей Калмыков. Он подчеркнул, что речь идет о «коммерческих рисках»

Государство «вообще не должно никому ничего компенсировать», заявил РБК гендиректор лоукостера «Победа» Андрей Калмыков. Так он прокомментировал потери авиакомпаний из-за запретов на полеты за рубеж и других ограничений на фоне пандемии коронавируса. «Это наши коммерческие риски — такова жизнь», — отметил глава компании.

В мае прошлого года правительство утвердило постановление о выделении на поддержку российских авиакомпаний 23,4 млрд рублей. «Победе» в выдаче субсидии Росавиация отказала.

«Раз правительство выделило средства для всей отрасли, чего не попросить-то? За спрос не ударят в нос», — прокомментировал Калмыков РБК ситуацию с субсидиями. Он отметил, что многие компании, которые приостанавливали полеты, получили поддержку. «А нам сказали: «Сорян, средства уже распределены». Смешно было с этим спорить», — заявил глава «Победы».

 

Глава «Победы» предложил снизить цену авиабилетов за счет страховки

Суммарный чистый убыток 15 крупнейших пассажирских авиакомпаний России по итогам 2020 года составил почти 125 млрд рублей, сообщал РБК со ссылкой на отчетность перевозчиков. «Победа» стала единственной компанией из топ-15, закончившей год с чистой прибылью, отмечало издание. «В прошлом году «Победа» снизила цены, и все остальные компании — тоже. Но «Победа» осталась в прибыли, а они — в жопе», — сказал Калмыков. По его словам, это ярчайший ответ на вопрос о том, кто является лоукостером, а кто — нет.

 

20 самых удобных аэропортов России. Рейтинг Forbes

20 самых удобных аэропортов России. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 самых удобных аэропортов России. Рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости