К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сбербанк запустит оплату ЖКХ и телефона на кассах магазинов


Сбербанк планирует осенью запустить оплату коммунальных услуг, интернета и телефонной связи на кассах магазинов. Услуга будет доступна жителям удаленных и малонаселенных регионов, где доступ к финансовым услугам ограничен

Сбербанк готовит проект по приему на кассах торговых точек платежей за жилищно-коммунальные услуги, телевидение, интернет и сотовую связь, рассказали РБК три источника на банковском рынке. Такой функционал будет доступен жителям удаленных и малонаселенных пунктов.

По сведениям двух собеседников издания, начать прием оплаты услуг на кассах запланировано на осень 2019 года. Еще один источник не исключил, что это может сдвинуться на более поздний срок.

Сервисом смогут воспользоваться только клиенты Сбербанка, в магазинах можно будет оплатить те же услуги и платежи, которые доступны через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», пояснил один из собеседников РБК. Сервис по приему платежей на кассе будет похож на оплату счетов в банке: кассир возьмет квитанцию об оплате, введет всю необходимую информацию, примет платеж и выдаст чек, рассказал он.

 

Сбербанк может запустить сервис продажи старых и новых автомобилей

Другой источник РБК отметил, что банк запустит прием платежей именно в тех торговых точках, которые уже выдают наличные по его картам. О развитии проекта по снятию наличных на кассах магазинов в удаленных районах и сельской местности Сбербанк сообщал в начале августа. Возможность снять деньги там, где нет доступа к банкомату, банк предоставляет в 700 торговых точках, расположенных в 76 регионах. До конца текущего года число точек планируется увеличить до 3000.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+