К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сбербанк построил модель распространения коронавируса в России


Сбербанк создал модель распространения коронавируса. Каждый из трех сценариев, рассчитанный по модели, показал в России более благоприятную ситуацию, чем в других странах, утверждает глава банка Герман Греф

Специалисты Сбербанка разработали математическую модель распространения коронавируса в России и мире, заявил руководитель банка Герман Греф, передает ТАСС. «Там есть три сценария. В России во всех трех сценариях картинка в сравнении с другими странами достаточно неплохо выглядит», — рассказал Греф.

Модель распространения коронавируса от Сбербанка учитывает сезонность, пассажиропотоки и меры по борьбе с распространением вируса, которые предлагают Минздрав, правительство и региональные власти, пояснил старший управляющий директор центра исследования данных Сбербанка Максим Еременко (его цитирует «Интерфакс»). Полагаться на один сценарий в подобной ситуации нельзя, и России повезло, что пассажиропоток довольно ограниченный, отметил Еременко. Он добавил, что на распространение вируса влияет погода: «Когда холодно, больше подверженность факторам. Хорошая новость в том, что подверженность этому вирусу, летальность этого вируса для возрастной категории до 40 лет достаточно низкая».

«Коллективный психоз»: Bloomberg предрек туриндустрии худший спад с начала 2000-х

 

Сбербанк сейчас обсуждает, какому из трех российских институтов, изучающих вирусы, выдать грант на разработку вакцины от коронавируса, рассказал Греф. Он намерении выделить деньги Греф впервые заявил 27 февраля во время телефонной конференции. Тогда же он сообщил, что банк сотрудничает с правительством и готов оказать поддержку борьбе с коронавирусом в том числе технологиями искусственного интеллекта и распознавания лиц.

По последним данным, в мире подтверждены 93 433 случая заражения коронавирусом, 3201 человек стали его жертвой. В России выявлены в общей сложности шесть заболевших человек.

 

Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году

Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году

Фотогалерея «Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости