К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Нефть поднялась выше $36 впервые с начала апреля


Стоимость фьючерсов на нефть Brent в ходе торгов поднялась выше $36 за баррель — впервые с 9 апреля. Курс доллара падал более чем на рубль, евро на минимуме с начала марта

Цена июльских контрактов на поставку нефти Brent поднялась в ходе торгов выше $36 за баррель, следует из данных Межконтинентальной биржи. На таком высоком уровне цена топлива не была с 9 апреля. К 17:30 мск цена Brent росла примерно на 4% к уровню закрытия торгов во вторник и составляла $36,07 за баррель, но затем немного упала. На максимуме за день к моменту публикации фьючерсы стоили $36,39 за баррель. Цена закрытия торгов на таком уровне в последний раз фиксировалась 13 марта.

Рубль отреагировал укреплением к основным валютам. Курс доллара в среду снизился более чем на рубль. На минимуме американская валюта торговалась по 71,42 рубля. К 17:30 мск курс составлял 71,5 рубля. Евро снижался примерно на 60 копеек до 78,6 рубля. На минимальном за день уровне евро стоил 78,41 рубля.

Индекс Мосбиржи вырос на 2,09%, до 2768 пунктов, индекс РТС прибавил 3,67%, до 1220 пунктов. Оба индекса также обновили максимумы с начала марта. «Интерфакс» объяснил рост индексов увеличением стоимости нефти и фьючерсов в США, а также заявлениями властей России о планах постепенного снятия ограничений из-за коронавируса. В лидерах по росту «Россети» (+8,37%), «Детский мир» (+8,3%) и «Мостотрест» (+8,11%), а также «Новатэк» (+5,33%).

 

Колоссальная неопределенность: от чего зависит курс рубля и что с ним будет к концу года

Рубль усилил рост к основным валютам благодаря росту цены на нефть и спросу на рублевую ликвидность со стороны нерезидентов в день проведения Минфином аукционов по размещению облигаций федерального займа, пояснили эксперты «Интерфакс-ЦЭА». Министерство планировало разместить несколько видов ОФЗ, в том числе бумаги с индексируемым номиналом в объеме 10,84 млрд рублей.

 

Короли бури: самые устойчивые к коронавирусу участники рейтинга Forbes

Короли бури: самые устойчивые к коронавирусу участники рейтинга Forbes

Фотогалерея «Короли бури: самые устойчивые к коронавирусу участники рейтинга Forbes»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости