К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кудрин, Греф и Орешкин спрогнозировали курс рубля


Кудрин полагает, что курс рубля сохранится на текущих значениях до конца следующего года. Греф и Орешкин в свою очередь ждут укрепления российской валюты

Глава Счетной палаты и бывший министр финансов Алексей Кудрин ожидает сохранения нынешних значений курса рубля до конца 2021 года. Об этом он сообщил в фильме журналистки Наили Аскер-заде «Опасный вирус. План спасения» для телеканала «Россия 1», передает сайт vesti.ru. При этом Кудрин оговорился, что это его личное мнение, а прогнозировать курс рубля —  неблагодарное дело.

По словам Кудрина, небольшие сбережения, к которым человек планирует скоро обращаться, следует хранить в рублях, однако в случае сохранения средств на долгий срок в российской валюте лучше держать только часть сбережений. «Если вы запланировали сохранить эти средства больше, чем на год-полтора, то лучше диверсифицировать: часть оставить в рублях, часть — в валюте», — отметил Кудрин.

Президент Сбербанка Герман Греф в свою очередь в фильме заявил, что рубль укрепится до конца года, если геополитические факторы и ситуация с коронавирусом станут более-менее стабильными. Сегодня рубль фундаментально недооценен, подчеркнул он. По мнению Грефа, ждать полного восстановления экономики следует к 2022 году, а в 2021 году еще предстоит учиться жить с вирусом. Помощник президента России Максим Орешкин заявил, что рубль отыграет часть потерь, как это было после весеннего ослабления.

 

Население копит наличность: чем это грозит курсу рубля

Почти половина россиян считает, что сейчас лучше забрать деньги с банковских вкладов, показал опрос ВЦИОМ, проведенный в сентябре. О том, в каких валютах и активах стоит хранить деньги, Forbes спрашивал экономистов. Об их советах читайте в материале: Что делать с деньгами во время второй волны пандемии

 

15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes

15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости