К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ozon решил разместить акции на бирже Nasdaq


Один из старейших интернет-магазинов России Ozon опубликовал проспект к планируемому IPO на бирже Nasdaq. Параметры IPO, включая стоимость бумаг и сумму привлекаемых инвестиций, в документе не раскрыты. Ранее WSJ писала, что компанию могут оценить в сумму от $3 млрд до $5 млрд

Интернет-магазин Ozon намерен провести IPO на Nasdaq Global Select Market. Об этом сообщается на сайте Ozon. Компания пока не определила количество акций, которое планирует разместить, или их цену. Выбранный уровень Нью-Йоркской биржи Nasdaq предполагает наиболее жесткие требования к финансами и ликвидности.

Ozon также опубликовал проспект к IPO. В документе сообщается, что фонды, связанные с Baring Vostok, могут в перспективе принять участие в частном размещении акций по цене IPO, но объем размещения не указан. Андеррайтерами IPO станут банки Morgan Stanley, Goldman Sachs, Citigroup, UBS, Сбербанк, ВТБ и «Ренессанс Капитал».

В документе также говорится, что оборот от продаж товаров и услуг компании (без учета Ozon.Travel) по итогам января-сентября 2020 года составил 121,6 млрд рублей с НДС, что на 142% больше, чем годом ранее. Количество заказов по итогам 9 месяцев выросло на 130%, до 44,3 млн. Число активных продавцов выросло более чем в 4 раза — до 18 100 на конец сентября.

 

О том, что Ozon готовится провести первичное размещение акций в США позднее в этом году или в начале следующего, писала The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. По их данным, компания может быть оценена в сумму от $3 млрд до $5 млрд. По оценке американской аналитической компании Renaissance Capital, Ozon может привлечь до $500 млн.

10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes

10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости