К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Россияне смогут оформлять пенсии в банках


Россияне получат возможность оформлять пенсию в банках, заявил Мишустин. По его словам, людям «больше не придется тратить время на сбор справок или выписок», так как они смогут получить полный комплект документов в ближайшей организации

Правительство подготовило поправки, которые позволят россиянам получить различные услуги, в том числе оформить пенсию, в негосударственных организациях. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин, передает сайт кабмина. 

«Теперь оформить пенсию, узнать о начисленных налогах или льготах, получить некоторые государственные и муниципальные услуги можно будет не только в многофункциональных центрах, но и в негосударственных организациях, где есть для этого технические возможности, в том числе в уполномоченных банках», — отметил Мишустин на заседании правительства. По его словам, ближайшую организацию можно будет выбрать для получения «сразу всего комплекта необходимых документов». «Больше не придется тратить время на сбор справок или выписок из реестров», — подчеркнул премьер.

Поправки подготовлены в закон, который уже принят Госдумой в первом чтении, отметил Мишустин. «Рассчитываю, что закон будет рассмотрен и принят в ближайшее время», — сказал он.

Госкомпании — пенсионерам: станет ли передача акций Сбербанка в ФНБ первой ласточкой новой пенсионной системы

 

Сейчас для оформления пенсии граждане могут обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России (ПФР) и многофункциональный центр госуслуг (МФЦ), а также подать заявление через сайт госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР.

Лучшие и худшие пенсионные системы в мире — 2019

Названы лучшие и худшие пенсионные системы в мире

Фотогалерея «Названы лучшие и худшие пенсионные системы в мире»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости