К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Китайский фондовый рынок достиг максимума с 2008 года


Фондовый рынок Китая вырос до максимальных значений со времен мирового экономического кризиса 2008 года. Ралли вызвано желанием инвесторов найти «убежище» от пандемии и может закончиться с повсеместным распространением вакцин, предупреждают аналитики

Китайский фондовый рынок вырос до максимальных значений со времен мирового экономического кризиса 2008 года. Об этом сообщает Financial Times. На момент закрытия торгов во вторник китайский индекс CSI 300 вырос на 1,9% до 5368 пунктов — самого высокого уровня закрытия за последние 13 лет, пишет издание.

Акции китайских компаний выросли больше чем на 50% после вызванного COVID-19 минимума в марте 2020 года, отмечает FT. Всего, по данным издания, за прошедший год инвесторы, которые ищут «убежище» от COVID-19, и которых привлекло быстрое восстановление страны после пандемии, вложили в китайские акции и облигации более 1 трлн юаней ($150 млрд).

Парадоксы эффективности: как можно зарабатывать независимо от текущей ситуации на биржах

 

Исполнительный директор Partners Capital Рональд Ван в разговоре с FT отметил, что ралли на фондовом рынке Китая, возможно, продолжиться в первой половине 2021 года, но будет замедляться по мере распространения в Европе и США вакцин от COVID-19. «Если эти вакцины сработают, экономика других стран восстановится, и мы увидим своего рода диверсификацию со стороны инвесторов», — объяснил Ван.

Ранее The Wall Street Journal сообщила, что в 2020 году Фондовый рынок Китая, несмотря на пандемию коронавируса, вырос на 27%. Быстрое восстановление страны после COVID-19, череда IPO и рост цен на акции китайских компаний привели к тому, что их суммарная капитализация за год выросла на $4,9 трлн и достигла $16,7 трлн.

 

Уроки китайского: как КНР стала заповедником единорогов

Уроки китайского: как КНР стала заповедником единорогов

Фотогалерея «Уроки китайского: как КНР стала заповедником единорогов»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+