К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Segezha Group в ходе IPO могут оценить в 152 млрд рублей


Лесопромышленный холдинг АФК «Система» Segezha Group объявил ценовой диапазон своего предстоящего IPO на Московской бирже. Исходя из него рыночная капитализация компания может составить от 122,5 млрд до 152,4 млрд рублей

Лесопромышленный холдинг Segezha Group, дочерняя компания АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова, объявил предварительный ценовой диапазон для IPO на Московской бирже в 7,75-10,25 рублей за акцию. Об этом говорится в сообщении холдинга.

Холдинг намерен разместить новые акции в объеме до 32,4% от ранее размещенных и привлечь не менее 30 млрд рублей, отмечается в сообщении. Таким образом, предполагаемая рыночная капитализация холдинга составит от 122,5 млрд до 152,4 млрд рублей. Инвестиции будут направлены «на реализацию четкой и понятной инвестиционной стратегии по наращиванию мощностей на существующих предприятиях и строительству новых заводов», отметил президент Segezha Group Михаил Шамолин.

Ожидается также, что АФК «Система» сама или через дочернюю структуру предоставит дополнительные акции в рамках опциона в объеме до 15% от общего количества размещаемых бумаг, говорится в сообщении. После завершения размещения АФК «Система» останется основным акционером Segezha Group.

 

Президент Segezha Group Михаил Шамолин — Forbes: «Наша инвестпрограмма не завязана на IPO»

Окончательная цена IPO будет определена по окончании процесса формирования книги заявок, который начинается 21 апреля, отмечает Segezha Group. Торги акциями холдинга планируется начать приблизительно 28 апреля.

 

О намерении провести IPO на Московской бирже Segezha Group объявила в начале прошлой недели. В феврале холдинг провел общее собрание акционеров. Его участники в преддверии IPO единогласно проголосовали за размещение дополнительных обыкновенных акций в количестве 11,94 млрд по открытой подписке. Тогда было принято решение, что цену размещения для тех, кто имеет преимущественное право приобретения новых акций, установит исходя из рыночной стоимости совет директоров.

Сумма для обсуждения: о чьих деньгах говорили в 2020-м

Сумма для обсуждения: о чьих деньгах говорили в 2020-м

Фотогалерея «Сумма для обсуждения: о чьих деньгах говорили в 2020-м»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+