К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В России предложили изменить срок уплаты налогов на имущество


В Госдуму внесли законопроект, предлагающий изменить срок уплаты налогов на имущество. Его предлагается сдвинуть с 1 декабря на 1 сентября. Авторы инициативы считают, что действующие правила приводят к «неравномерной наполняемости» бюджетов регионов

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому предельный срок уплаты налогов на имущество для физических лиц будет сдвинут с 1 декабря на 1 сентября. Документ опубликован в базе Госдумы. Автор инициативы — законодательное собрание Владимирской области.

Согласно действующему законодательству, россияне должны уплатить транспортный, земельный и имущественный налоги не позднее 1 декабря года, следующего за отчетным. Однако это «отрицательно влияет на сбалансированность региональных и местных бюджетов», считают авторы законопроекта.

Лишние деньги: почему в России опять начали повышать налоги

 

«Это приводит к неравномерной наполняемости бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, включая их дорожные фонды, а также к отсутствию в течение года необходимого объема средств для исполнения возложенных полномочий и принятых расходных обязательств», — говорится в пояснительной записке к документу.

За 2020 год в рамках взимания транспортного налога с россиян было собрано 151,4 млрд рублей, земельного налога — 43,8 млрд рублей, налога на имущество физлиц — 78,7 млрд рублей, пишет «Интерфакс» со ссылкой на отчет Казначейства России об исполнении консолидированного бюджета регионов.

 

Кто из миллиардеров хочет платить больше налогов

Кто из миллиардеров хочет платить больше налогов

Фотогалерея «Кто из миллиардеров хочет платить больше налогов»
11 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости