К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Миллиардер Сергей Галицкий рассказал об инвестициях в человеческий капитал

Миллиардер Сергей Галицкий рассказал об инвестициях в человеческий капитал
Основатель «Магнита» Сергей Галицкий на бизнес-форуме в Краснодаре рассказал о своих социальных проектах. Это футбольная школа, которая, по словам Галицкого, скоро сможет существовать без его финансового участия, и сотрудничество с Кубанским университетом. Говорить о бизнесе миллиардер отказался, заявив, что этот этап его жизни закончен

Люди, которые занимались бизнесом, не могут выпадать из социальной жизни и должны и дальше приносить пользу обществу и помогать следующему поколению развиваться, заявил основатель «Магнита» Сергей Галицкий, выступая на краснодарском бизнес-форуме «Дело за малым». В начале своего выступления он дал понять, что не будет говорить о бизнесе. По словам Галицкого, этот этап его жизни «закончен».

«Я начал терять скорость». Галицкий впервые рассказал, почему продал «Магнит»

По его словам, сейчас он и его команда активно занимается развитием футбольной школы клуба «Краснодар». Сейчас в футбольной школе, по словам Галицкого, учатся 12 000 ребят. «Это должно иметь фундамент независимо от того, что в моей жизни происходит. Мы формируем финансовую базу, и через три года школа сможет существовать без какого-либо моего участия», — сказал он, уточнив, что речь идет о создании эндаумента.

 

Кроме того, Галицкий рассказал, что начал сотрудничество с Кубанским государственным университетом (КубГУ), которое направлено на улучшение материальной базы вуза. «Мы думаем сейчас о программах образовательных, которые мы сможем финансировать внутри университета», — сказал он. Галицкий окончил КубГУ в 1993 году.

Cергей Галицкий возглавил рейтинг миллиардеров с наибольшими доходами

 

«Эти два вопроса касаются нашей социальной роли в области воспитания и работы с человеческим ресурсом. Все зависит от людей. Мы должны помогать молодым двигаться дальше. Я — чуть больше в области спорта, потому как с бизнесом — все уже, наверное. Этот этап моей жизни закончен. И это мне нравится — то, чем мы сейчас занимаемся, – молодыми ребятами, которые будут расти, которые будут дальше становиться спортсменами. Мы инвестируем много в школу, в какие-то современные возможности, чтобы дети росли не только спортсменами, но и хорошо образованными людьми», — сказал Галицкий.

В феврале 2018 года Галицкий продал ВТБ почти весь свой пакет акций в созданной им сети супермаркетов «Магнит» за $2,45 млрд. Галицкий также ушел со всех постов в компании. После этого миллиардер рассказывал, что решил сосредоточиться на принадлежащем ему футбольном клубе «Краснодар» и развитии детско-юношеского футбола.

Тотальное размагничивание: почему Сергей Галицкий продал «Магнит»

 

Подарки от миллиардеров. Как богатейшие люди страны изменили общественное пространство за 10 лет

Подарки от миллиардеров. Как богатейшие люди страны изменили общественное пространство за 10 лет

Фотогалерея «Подарки от миллиардеров. Как богатейшие люди страны изменили общественное пространство за 10 лет»
12 фото

Фото: Виталий Тимкив / ТАСС 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости