К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Стейки, кола и биткоины: Уоррен Баффет пообедал с китайским бизнесменом за $4,5 млн


Бизнесмен Джастин Сан попытался убедить Уоррена Баффета, что криптовалюты — это полезная технология. Китаец заплатил $4,5 млн за возможность пообедать с Баффетом и подарил миллиардеру один биткоин и токены собственной системы TRON

Китайский бизнесмен Джастин Сан пообедал с миллиардером Уорреном Баффетом, сообщает Bloomberg. Возможность поговорить с одним из богатейших людей планеты китаец купил в июне на благотворительном аукционе за рекордные $4,5 млн.

Сан известен тем, что в 2017 году запустил блокчейн-платформу TRON. Сейчас она оценивается примерно в $1,5 млрд и занимает 11 место по размерам капитализации в рейтинге CoinMarketCap.com. В 2017 году Сан вошел в список Forbes «30 до 30 Азия». После победы в аукционе он пообещал изменить взгляд Баффета на криптовалюты. Миллиардер в интервью CNBC называл такие активы «крысиным ядом в квадрате».

После победы в аукционе Сан отложил обед с Баффетом, сославшись на проблемы со здоровьем. Он также извинялся за то, что «слишком» разрекламировал обед с миллиардером, так как его встреча с одним из богатейших людей США обеспокоила китайские власти.

 
February 6, 2020

В итоге Сан и еще четверо сторонников развития блокчейна встретились с Баффетом 23 января. Обед, на котором подавали стейки и Coca-Cola, продлился больше трех часов. Он проходил в гольф-клубе Happy Hollow Club в Омахе — родном городе Баффета.

Миллиардер поделился с гостями «своей предпринимательской мудростью», а также мыслями «об инвестициях и жизни в целом», рассказал Bloomberg представитель TRON Райан Дэнис. Он подчеркнул, что блокчейн и криптовалюты были одной из ключевых тем разговора. «Господин Баффет заявил, что у блокчейна есть своя ценность», — сообщил Дэнис. При этом миллиардер считает, что криптовалюты окажут «разрушительный эффект на будущее платежей», добавил он. Ассистентка Баффета Дэбби Босанек заявила, что беседа миллиардера с Саном была «интересной и приятной».

 

Уоррен Баффет продаст все свои газеты

Китайский бизнесмен принес Баффету множество подарков, пишет Bloomberg. В частности, он подарил миллиардеру смартфон Samsung с установленным на него кошельком, на который положил один биткоин и 89 токенов TRON TRX — выбор цифры связан с тем, что Баффету 89 лет. Дэнис рассказал, что после обеда Сан задумался о том, чтобы подписать The Giving Pledge — обещание отдать половину своего состояния на благотворительность. Представитель Сана подчеркнул, что «подход Джастина к предпринимательству, а также его взгляд на инвестиции и бизнес в целом изменились после обеда с господином Баффетом».

15 книг миллиардеров, которые помогут создать прибыльный бизнес

15 книг миллиардеров, которые помогут создать прибыльный бизнес

Фотогалерея «15 книг миллиардеров, которые помогут создать прибыльный бизнес»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости