К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Маск рассказал о худшей работе в своей жизни


Задолго до создания Tesla и SpaceX Илону Маску довелось четыре дня поработать на лесопилке в Ванкувере, где будущий миллиардер занимался уборкой котельных. По словам предпринимателя, это была худшая работа в его жизни

Миллиардер Илон Маск считает самой худшей работой в своей жизни уборку котельных на лесопилке в Ванкувере. Об этом основатель Tesla и SpaceX рассказал в интервью подкасту Third Row Tesla.

Выросший в ЮАР Маск с подросткового возраста хотел переехать в США, чтобы работать в высокотехнологичной индустрии. Но прежде чем попасть в Штаты, он переехал в Монреаль, сумев в 17 лет получить канадское гражданство через свою мать. Там Маск немного поработал на пшеничной ферме, после чего отправился в Ванкувер, где и устроился на лесопилку.

Вечеринка у Илона Маска в случае трудоустройства: основатель Tesla начал искать сотрудников через Twitter 

 

В обязанности будущего миллиардера входила чистка котла: нужно было доставать нагретый песок и мусор. Затем рабочий, который находился рядом с котлом, убирал все лишнее из туннеля. По словам Маска, это было опасно, поскольку попасть к каждому котлу можно было только по узкому туннелю. Если бы проход оказался переполненным, это могло бы привести к проблемам в экстренной ситуации. «Было бы очень трудно вытащить кого-нибудь. Это не кажется безопасным, потому что если туннель будет заблокирован, то его будет трудно расчистить за короткий промежуток времени», — пояснил Маск.

 

Людям, которые работали внутри и снаружи котла, приходилось менять положение каждые 15 минут. В противном случае они могли заработать переохлаждение, добавил Маск.

Работа продлилась всего четыре дня. По ее итогам Маск получил оплату вдвое выше, чем ему предлагали на других работах.

«Каждый сотрудник должен быть главным инженером»: Илон Маск рассказал о том, как ведет бизнес и отдыхает

 

Рекордное IPO, грандиозная афера и смерть: главные события в мире миллиардеров за 10 лет

Рекордное IPO, грандиозная афера и смерть: главные события в мире миллиардеров за 10 лет

Фотогалерея «Рекордное IPO, грандиозная афера и смерть: главные события в мире миллиардеров за 10 лет »
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости