К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bosco Куснировича начала производить маски в Калуге


Компания Bosco di Ciliegi, специализирующаяся на одежде и товарах роскоши, начала производить марлевые маски. Производство налажено на мануфактуре в Калуге, сообщил глава компании Михаил Куснирович

Компания Bosco di Ciliegi, продающая одежду и товары роскоши, начала производство марлевых масок для защиты от заражения коронавирусом. «Мы начинаем на нашей мануфактуре в Калуге производить миллионы этих масок для общего блага», — сообщил в Instagram основатель и глава компании Михаил Куснирович.

Посмотреть эту публикацию в Instagram           Публикация от Bosco di Ciliegi  (@bosco_di_ciliegi) 20 Мар 2020 в 5:23 PDT


Производство налажено мануфактурами Bosco под руководством Министерства промышленности и торговли, сообщила пресс-служба компании. «На данном этапе было принято решение поставить в приоритет производство для нужд Минпромторга, подробности мы сообщим на следующей неделе в совместном пресс-релизе», — сообщила компания.

Главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина 20 марта признала, что купить маски, используемые для борьбы с распространением инфекций, «действительно проблема». «Насколько я знаю, очень энергично Министерство здравоохранения и Министерство промышленности этот вопрос решают. По моим данным, скоро маски будут», — ответила она на пресс-конференции на вопрос, когда в аптеках появятся защитные маски (цитата по «Интерфаксу»).

 

Главный военный хирург США назвал медицинские маски бесполезными против коронавируса

По состоянию на 19 марта, в России было зарегистрировано 199 случаев коронавирусной инфекции. Одна пожилая женщина Москве скончалась в московской инфекционной больнице.  В сообщении оперативного штаба Москвы по контролю за заболеванием отмечалось, что 79-летняя пациентка страдала от «целого ряда хронических заболеваний» и ее смерть наступила в результате «пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии».

 

Позднее главный патологоанатом Москвы Олег Зайратьянц уточнил, что причиной смерти женщины, зараженной коронавирусом Covid-2019, стала массивная двусторонняя тромбоэмболия легочной артерии. «Причиной смерти стала не пневмония, а оторвавшийся тромб», — отметил он.

«Давайте уже после коронавируса»: как бренды используют хайп вокруг пандемии

Последние новости о пандемии коронавируса можно узнать здесь.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости