К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Европейский инвестфонд задумался о покупке доли в «Монако» миллиардера Рыболовлева


Футбольный клуб «Монако», основным владельцем которого является российский миллиардер Рыболовлев, заинтересовал крупную европейскую инвесткомпанию. Она изучает возможность покупки доли в клубе, утверждают источники Bloomberg

Крупная европейская компания по управлению капиталом CVC Capital Partners рассматривает возможность покупки доли в футбольном клубе «Монако», который контролирует российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, сообщили источники Bloomberg. Как уточняет агентство, пока уверенности в том, что сделка будет заключена, нет. Представитель семьи Рыболовлева заявил, что на данный момент переговоры о продаже доли в «Монако» не идут. С представителем клуба Bloomberg связаться не смог.

Рыболовлев купил контрольный пакет «Монако» в 2011 году. Команда выступает в чемпионате Франции и за десять лет сумела стать одним из его лидеров: дважды заняла второе место, а в сезоне 2016/17 выиграла чемпионский титул. Рыболовлев превратил «Монако» в одного из европейских лидеров по тратам, утверждает Bloomberg. В последние сезоны, правда, успехи команды более скромные: «Монако» едва избежало выпадения из высшей лиги французского чемпионата и занимало девятую строчку на момент прекращения чемпионата в этом сезоне из-за коронавируса.

Спасатель для «Монако». Кто будет вытаскивать из кризиса футбольный клуб Дмитрия Рыболовлева

 

CVC Capital Partners интересуется не только «Монако», но и инвестициями в немецкий и итальянский футбол, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Компания предложила финансовую поддержку немецкому футбольному союзу (DFL): либо через покупку доли в его коммерческом подразделении, либо через обеспечение его долга, говорят собеседники агентства. «Мы получили за последнюю неделю много предложений, которые в теории звучат хорошо, но не отражают реалии футбольного бизнеса. Поэтому ни одно их этих предложений не будет реализовано в Бундеслиге (высшая футбольная лига Германии. — Forbes)», — заявила Bloomberg представитель DFL.

В Италии CVC Capital Partners ведет переговоры о покупке миноритарной доли в Серии А — высшем дивизионе чемпионата страны, утверждает Bloomberg. По его данным, речь идет о приобретении до 20% лиги за $2,2 млрд. Представитель CVC отказался от комментариев.

 

Высшие лиги Германии и Италии намерены доиграть оставшиеся матчи чемпионата, но без зрителей. Во Франции отказались продолжать чемпионат.

Самые богатые владельцы спортивных команд 2019. Рейтинг Forbes

Самые богатые владельцы спортивных команд 2019. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «Самые богатые владельцы спортивных команд 2019. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости