К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Миллиардер Мордашов просил четырех губернаторов ввести карантинные меры


Крупнейший акционер «Северстали» Алексей Мордашов просил губернаторов четырех российских регионов ввести карантинные меры в городах, где работают предприятия компании, сообщила The New York Times

Глава совета директоров и крупнейший акционер «Северстали» Алексей Мордашов весной 2020 года позвонил губернаторам четырех российских регионов, где работают предприятия компании, с просьбой ввести карантинные меры. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на гендиректора «Северстали» Александра Шевелева.

«Мы несем ответственность за социальную стабильность в тех регионах, где мы присутствуем», — подчеркнул Шевелев. Он уточнил, что Мордашов также предложил помощь властям регионов.

Плато не видно: как Россия почти догнала Италию по скорости заражения COVID-19

 

NYT подробно пишет о помощи, оказанной компанией Вологодской области. В Череповце «Северсталь» передала полиции респираторы и занялась организацией блокпостов. Помимо этого, инженеры компании Мордашова разработали сервис для контроля за соблюдением самоизоляции. Еще «Северсталь» передала городским больницам аппараты искусственной вентиляции легких и выделила корпоративное жилье для тех, кто приезжал в регион и был вынужден соблюдать карантин.

Сотрудникам «Северстали» раздадут по 10 000 рублей

 

Пресс-служба «Северстали» сообщила РБК, что с предложением ввести карантин Мордашов обращался к губернаторам Вологодской и Мурманской областей, а также главам республик Коми и Карелия. В Вологодской области работают предприятия компании Череповецкий металлургический комбинат и «Северсталь-метиз», в Мурманской — комбинат «Олкон», в Коми — «Воркутауголь», а в Карелии — «Карельский окатыш». Когда именно были сделаны обращения миллиардера, не уточняется. РБК направил запросы в пресс-службы глав Мурманской области, Коми и Карелии.

Пресс-службы главы Вологодской области заявила, что губернатор в ситуации с коронавирусом принимает самостоятельные решения, руководствуясь исключительно рекомендациями Роспотребнадзора. «Никаких звонков и требований не было», — заявила пресс-служба.

Ограничения в регионах

Первые ограничения в Вологодской области были введены 27 марта. Затем 2 апреля власти Череповца приняли постановление о дополнительных мерах по предупреждению распространения коронавируса. Кроме того, с 1 мая во всем регионе введен масочный режим. Жители обязаны носить маски в общественных местах, магазинах, аптеках и на транспорте.

 

Власти Мурманской области ввели ограничения 4 апреля. В некоторых городах региона, включая Кировск, Апатиты и Мончегорск, установили запрет на въезд для посторонних. Кроме того, в области ввели режим повышенной готовности, а местным жителям запретили покидать дома иначе как в специально оговоренных случаях.

Число заболевших коронавирусом за сутки снизилось после рекорда

Режим повышенной готовности в Коми ввели 15 марта, а к концу месяца администрация главы республики подготовила приказ о временных пропусках и порядке их выдаче.

Жителям Карелии с 1 апреля до отмены режима повышенной готовности запретили покидать дома, кроме случаев, установленных распоряжением главы республики. С 10 мая в регионе, который первым в России отказался от использования общественного транспорта во время пандемии, начнет действовать масочный режим.

Лечебные миллиарды: как участники списка Forbes борются с коронавирусом

Лечебные миллиарды: как участники списка Forbes борются с коронавирусом

Фотогалерея «Лечебные миллиарды: как участники списка Forbes борются с коронавирусом»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+