К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Состояние богатейшего человека в мире и его бывшей жены выросло на $12 млрд за неделю


Состояние богатейшего человека в мире Джеффа Безоса и его бывшей жены Маккензи Скотт за неделю выросло почти на $12 млрд. Акции Amazon и других технологических компаний отрастали после падения неделей ранее на новости о заражении Трампа коронавирусом

Состояние основателя и генерального директора Amazon Джеффа Безоса и его бывшей жены Маккензи Скотт в сумме выросло почти на $12 млрд за неделю благодаря росту акций компании, сообщил американский Forbes. Состояние богатейшего человека планеты за семь дней выросло на $8,8 млрд и составило, по данным Forbes Real-Time, $193,1 млрд. У его экс-супруги, владеющей 4% акций Amazon, капитал вырос за это время на $3 млрд (состояние — $62,2 млрд).

За неделю акции Amazon подорожали на 5%. Только в пятницу, 9 октября, они выросли на 3% после того, как компания объявила о том, что на большое количество электроники и других товаров будут скидки в дни распродажи 13 и 14 октября для пользователей сервиса Amazon Prime.

«Она должна была получить половину Amazon»: что известно об одной из богатейших женщин США Маккензи Безос

 

Богаче стали и владельцы других крупных технологических компаний. На прошлой неделе их акции упали на новости о том, что Дональд Трамп заразился коронавирусом, но на этой неделе пошли вверх. В частности, состояние сооснователя Microsoft Билла Гейтса за неделю увеличилось на $2,1 млрд (до $117,2 млрд), а бывшего главы компании Стива Балмера — на $2,6 млрд (до $73,4 млрд). Акции Microsoft выросли за семь дней на 4,7%. На этой неделе компания объявила о партнерстве с розничной сетью по продаже игровых приставок и игр GameStop.

Состояние богатейшего человека мира впервые превысило $200 млрд

 

Состояние основателя и гендиректора Tesla Илона Маска выросло на $3,5 млрд (до $90,8 млрд), отчасти благодаря аналитику New Street, который спрогнозировал рост стоимости акций Tesla до $578, сославшись на отсутствие значимой конкуренции. В пятницу на закрытии биржи акции Tesla продавались по $434 за бумагу.

Акции Alphabet (материнская компания Google) выросли за неделю на 3,9% после того, как принадлежащий компании разработчик беспилотных автомобилей Waymo представил свою службу такси без водителя. В результате состояния основателей Google Ларри Пейджа и Сергея Брина увеличились на $2,3 млрд и $2,1 млрд соответственно. У Пейджа капитал вырос до $67,7 млрд, у Брина — до $65,8 млрд.

Пять миллиардеров, которые разбогатели на $219 млрд после избрания Трампа

Пять миллиардеров, которые разбогатели на $219 млрд после избрания Трампа

Фотогалерея «Пять миллиардеров, которые разбогатели на $219 млрд после избрания Трампа»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+