К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Во второй раз мы не будем такими глупыми»: Билл Гейтс предупредил о возможности новой пандемии


Основатель Microsoft спрогнозировал новую пандемию через 20 лет, но готовым к ней надо быть уже через три года

Новая пандемия возникнет через 20 лет, но нужно быть готовыми к тому, что это может произойти и через три года. Человечество может встретить ее с совсем другим уровнем технологий и мер против распространения заболевания, такой прогноз высказал основатель Microsoft Билл Гейтс в своем подкасте, где он беседовал  с актрисой Рашидой Джонс и главным инфекционистом США Энтони Фаучи.

«Следующая пандемия, если нам повезет, возникнет лет через двадцать. Однако следует исходить из того, что это может произойти и через три года», — сказал Гейст, отвечая на вопрос Рашиды Джонс, действительно ли есть вероятность возникновения новой пандемии. Он уверен, что будущие пандемии не смогут быть такими разрушительными для человечества, как нынешняя.

Билл Гейтс спрогнозировал снижение смертности от коронавируса

 

«Основная причина, почему будущие пандемии будут менее разрушительны, заключается в том, что мы будем больше практиковаться. Наши инструменты тестирования станут намного лучше. Во второй раз мы не будем такими глупыми», — отметил Гейтс. Он назвал Южную Корею и Австралию примерам и того, как страны должны реагировать на пандемические угрозы в будущем: «Практически каждое государство будет действовать, как Южная Корея и Австралия. Они проявили оперативность в тестировании людей и введении карантина», — сказал он.

«Нельзя терять времени»: Билл Гейтс сравнил коронавирус с пандемией испанского гриппа

 

Количество зараженных коронавирусом на 23 ноября, по данным Университета Джонса Хопкинса, превысило 58,4 млн человек. Более 12 млн заражений приходится на США,  по 9 млн и 6 млн — на Индию и Бразилию, во Франции и России их число более 2 млн.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+