К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Во Флориде выставили на продажу дом на бывшей земле Трампа и Рыболовлева по рекордной цене

Во Флориде выставили на продажу дом на бывшей земле Трампа и Рыболовлева по рекордной цене
В Палм-Бич во Флориде продают дом по цене, которая может стать рекордной для сделок с недвижимостью в городе. Особняк расположен на земле, которой ранее владел Трамп. У него территорию купил российский миллиардер Рыболовлев. Он снес старый дом и продал участок по частям

Во Флориде выставили на продажу особняк в городе Палм-Бич вместе с мебелью за $140 млн. Это новый рекорд стартовой цены для продажи дома в городе, обратил внимание местный портал The Palm Beach Post. Если здание продадут по этой цене, это будет самая дорогая сделка с недвижимостью в истории Палм-Бич, отметил Bloomberg.

January 11, 2021

В особняке и отдельном доме для гостей в общей сложности девять спален и больше десятка ванных комнат. Площадь жилого пространства составляет примерно 2000 кв. м. Участок выходит на берег океана длиной 45 м. На участке есть бассейн, а в доме — большой аквариум. Строительство дома закончили в 2020 году. Сейчас рекорд стоимости в Палм-Бич удерживает дом площадью 6500 кв. м, который в 2019 году продали за $111 млн. Он располагался на территории втрое большей, чем новый лот.

Продаваемый дом стоит на участке, который принадлежал президенту США Дональду Трампу еще до его прихода в политику. В 2004 году он купил участок площадью шесть акров (24 300 кв. м) примерно за $41 млн. Четыре года спустя он продал его трасту, связанному с семьей российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева, уже за $95 млрд. Сумму сделки Bloomberg в то время назвал беспрецедентной.

 

Квартиру в побившем рекорд Рыболовлева по стоимости жилья доме в Нью-Йорке продали со скидкой 51%

Рыболовлев владел земельным участком около девяти лет. В 2016 году он снес дом и разделил участок на несколько частей. За ту часть, на которой стоит новый дом, Рыболовлев в 2018 году получил $37 млн от девелопера Марка Пульте, утверждал Palm Beach Daily News со ссылкой на данные в реестре. В целом за всю территорию Рыболовлев получил $108,74 млн, сообщил The Palm Beach Post. Пульте после нескольких отказов архитектурного совета Палм-Бич добился разрешения на строительство нового дома.

 

Рекордная стоимость здания объясняется его полной укомплектованностью: покупатель может въехать в него хоть завтра, пояснила Bloomberg брокер Полетт Кох. «У этого есть цена. Покупатели в этой категории любят простоту», — отметила она.

Любимые мегаполисы миллиардеров: 10 городов, где живет больше всего богатейших людей планеты

Любимые мегаполисы миллиардеров: 10 городов, где живет больше всего богатейших людей планеты

Фотогалерея «Любимые мегаполисы миллиардеров: 10 городов, где живет больше всего богатейших людей планеты»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости