К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Быть малышом ходлером»: Маск купил доджкоины для младшего сына


Миллиардер Илон Маск снова вызвал изменения на рынке криптовалют своим твитом. На этот раз из-за сообщения о покупке Dogecoin для младшего сына выросла стоимость этого конкурента биткоина

Основатель и генеральный директор Tesla, один из богатейших людей мира Илон Маск купил криптовалюту Dogecoin для своего младшего сына. Об этом миллиардер сообщил в Twiiter. Твит Маска вызвал скачок курса упомянутой им криптовалюты с $0,06 выше $0,08, позже цена на доджкоины немного снизилась.

«Купил немного Dogecoin для маленького X, чтобы он мог быть малышом ходлером», - написал Маск в твиттере, разместив сразу под твитом короткое видео со своим младшим сыном, который агукает под свист, предположительно, своего отца. За несколько часов видео в Twiitter просмотрели 2,4 млн человек. Младший сын Маска родился 4 мая 2020 года, вместе с матерью, канадской певицей Граймс (настоящее имя — Клэр Буше) cупруги назвали малыша X Æ A-12. Согласно их объяснениям, X — неизвестная переменная; Æ — эльфийское произношение Ai (то есть любовь и/или искусственный интеллект); A-12 — предшественник SR-71 (любимый истребитель).

February 10, 2021

Ходлерами называют инвесторов в криптовалюту, которые придерживаются инвестиционной стратегии «купи и держи», то есть инвесторов, которые остаются держателями валюты вне зависимости от рыночной ситуации. После твита Маска о покупке доджкоина для младшего сына курс цифровой валюты, по данным CoinMarketCap, подскочил чуть выше $0,081, потом снизился до $0,072.  Это не первый скачок цен на доджкоины, вызванный твитами Маска. В июне 2020 года он запостил в Twitter изображение Dogecoin, поглощающего мировую финансовую систему, со словами «это неизбежно». Стоимость криптовалюты после этого выросла на 14%. «Одно слово: Doge», — написал он 20 декабря 2020 года, и криптовалюта подорожала еще больше, чем в июне, а сам Маск обновил свою биографию в Twitter, написав «бывший генеральный директор Dogecoin».

 

Конкурент биткоина подорожал на 58% после возвращения Илона Маска в Twitter

February 4, 2021

В конце января цена Dogecoin была меньше $0,01. Однако она выросла на 800% и достигала отметки $0,08 после того, как Маск выложил в Twitter фотографию обложки модного журнала, заменив название Vogue на Dogue. 4 февраля, вернувшись в Twitter после двухдневного отсутствия, миллиардер разместил в Twitter мем с кадром из диснеевского мультфильма «Король Лев», в котором вместо шамана-обезьяны Рафики, держащего львенка Симбу, изобразил себя с логотипом криптовалюты Dogecoin в руках. «Добро пожаловать!» — написал Маск. «Dogecoin — это народная криптовалюта», — отметил миллиардер в следующем твите. Тогда за 24 часа, по данным CoinMarketCap, стоимость криптовалюты Dogecoin, созданной в 2013 году ради шутки, выросла на 58% — с $0,03 до $0,05.  Маск также выражал свой интерес к другим криптовалютам, в том числе к биткоину. Tesla в понедельник, 8 февраля объявила, что инвестировала $1,5 млрд в биткоин и начнет принимать его в качестве формы оплаты. 5 февраля, после того, как Илон Маск добавил хэштег о биткоине (#bitcoin) в свою биографию в Twitter, цена криптовалюты ненадолго подскочила примерно на 20%.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости