К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Богуславский решил покинуть наблюдательный совет Сбербанка


Миллиардер Леонид Богуславский решил покинуть наблюдательный совет «Сбера», сообщил Греф. В состав совета инвестор входил с 2017 года

Основатель фонда RTP Ventures, миллиардер Леонид Богуславский не войдет в новый состав наблюдательного совета Сбербанка. Об этом в пятницу на пресс-брифинге по итогам заседания совета сообщил глава «Сбера» Герман Греф.

Решение покинуть совет, по словам Грефа, бизнесмен принял самостоятельно. Сам Богуславский на запрос Forbes сослался на высокую занятость и заметил, что «уже три года отработал» в совете. Инвестор был впервые избран в состав наблюдательного совета Сбербанка в 2017 году.

Согласно списку кандидатов для голосования по выборам в наблюдательный совет, его место может занять эксперт по инвестициям и устойчивому развитию Натали Александра Брагински-Мунье.

 

Состояние Леонида Богуславского выросло почти на $300 млн за четыре часа

В список кандидатов в том числе вошли глава Минфина Антон Силуанов и его заместитель Владимир Колычев, зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко, помощник президента России Максим Орешкин, советник председателя ЦБ Сергей Игнатьев, ректор МФТИ Николай Кудрявцев и ректор Сколтеха Александр Кулешов.

 

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Фотогалерея «Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости