К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Amazon задумался об открытии больших магазинов в США


Amazon может запустить в США новый для себя формат — большие магазины в стиле универмагов, в которых будут широко представлены собственные марки компании, рассказали источники WSJ. Новость спровоцировала падение акций других крупных ретейлеров

Компания Amazon, основанная богатейшим миллиардером мира Джеффом Безосом, планирует открыть в США несколько больших магазинов, которые будут напоминать универмаги. Об этом The Wall Street Journal сообщили знакомые с ситуацией источники.

Площадь новых магазинов Amazon составит около 30 000 квадратных футов (около 2800 кв. м), отмечает газета. По словам ее собеседников, неясно, какие бренды будут представлены в этих магазинах, однако, как ожидается, важное место будут занимать продукты собственных марок Amazon. Под своими брендами компания продает в том числе одежду, мебель и электронные устройства, указывает WSJ.

Речь не идет об окончательных планах, они могут измениться, заявили источники газеты.

 

Сбыт по частям: сколько денег Безос получил от продажи своих акций Amazon и на что их потратил

Руководители Amazon посчитали, что традиционные магазины позволят улучшить взаимодействие с покупателями и дадут возможность продемонстрировать продукты тем, кто иначе мог бы их не попробовать, отметил один из источников WSJ. По данным газеты, около двух лет назад компания обращалась к нескольким американским брендам одежды с идеей открытия больших магазинов, в которых бы продавалась их продукция.

 

Amazon открыл свой первый традиционный магазин, точку продажи книг, в Сиэттле в 2015 году, напоминает WSJ. Именно с продажи книг в интернете начался бизнес компании в 1994-м. Сейчас Amazon управляет более чем 20 книжными магазинами в США, а также более чем двумя десятками магазинов, в которых продаются различные устройства — от электронных гаджетов до кухонных товаров. Продажи традиционных магазинов Amazon в прошлом году снизились примерно на 5% на фоне того, что люди покупали товары через интернет из-за пандемии коронавируса, указывает газета.

«Мир хочет, чтобы вы были обычными»: Безос в последний раз обратился к акционерам во главе Amazon

Новость о планах Amazon спровоцировала падение акций других американских крупных ретейлеров, за которым, однако, последовало умеренное восстановление, отмечает Bloomberg. В частности, бумаги Walmart на минимуме в ходе торгов дешевели на 0,7% к цене закрытия предыдущих торгов, акции Target теряли 1,3%, бумаги Best Buy падали на 1,23%, а акции Bed Bath & Beyond дешевели на 3%.

 

20 богатейших людей мира — 2021. Рейтинг Forbes

20 богатейших людей мира — 2021. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 богатейших людей мира — 2021. Рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости