К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Евгений Пригожин возглавил совет медиагруппы «Патриот»


Четыре издания, которые связывали с «фабрикой медиа» и бизнесменом Евгением Пригожиным, объединились в медиагруппу «Патриот» для создания «хороших новостей» о России. Сам Пригожин, ранее отрицавший причастность к этим СМИ, возглавил попечительский совет медиагруппы и назвал это «большой честью»

Бизнесмен Евгений Пригожин стал главой попечительского совета медиагруппы «Патриот», в которую вошли издания «Федеральное агентство новостей», «Экономика Сегодня», «Народные новости», и «Политика Сегодня». Новая структура была создана 1 октября, однако об этом стало известно только спустя три дня, когда на «Патриот» обратили внимание «Открытые медиа».

Руководителем медиагруппы стал Николай Столярчук, который является председателем координационного совета зарегистрированной партии «Молодая Россия».

«Федеральное агентство новостей» и «Экономика сегодня», как и сам Пригожин, находятся под американскими санкциями, введенными в декабре прошлого года по обвинению во вмешательстве в выборы. Минфин США связывал оба издания с компанией Пригожина «Конкорд Менеджмент и Консалтинг», однако бизнесмен это отрицал. Адрес, указанный на сайте медиагруппы «Патриот», совпадает с адресом жилого комплекса «Лахта Плаза» в Санкт-Петербурге. Застройщик объекта – все та же «Конкорд Менеджмент и Консалтинг».

 

Пресс-служба компании заявила, что вошедшие в медиагруппу издания сами попросили Пригожина возглавить попечительский совет, передает РБК. «Безусловно, для меня это большая честь, поэтому я согласился», – процитировала пресс-служба слова бизнесмена. Представитель компании добавил, что Пригожин не участвовал в создании изданий, вошедших в «Патриот».

В заявлении о создании «Патриота» сказано, что цель медиагруппы – «максимальное распространение информации о происходящих в России событиях для создания благоприятного информационного пространства». Эти стремления обосновываются ростом числа СМИ, которые «не замечают того хорошего, что происходит в стране».

 

Яхта «Святой Витамин» и самолеты Пригожина попали под санкции США

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости